Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

Лучшие отели Витебска + еще 3 способа найти жилье в центре

Я слегка приврал, назвав эту статью «Лучшие отели Витебска». На самом деле тут будет все – и недорогие варианты, и те гостиницы, которые действительно можно назвать лучшими. А еще я расскажу:

  • Как забронировать квартиру с видом на Успенский собор?
  • И какие варианты можно найти в старом городе?
  • Как поселиться в настоящем особняке 19 века?
  • И где искать лучшие хостелы Витебска?

В общем, сегодня будем разбираться, чем нас может порадовать гостиничный мир Витебска. Готовы начинать? Тогда не будем терять время!

Самые дешевые гостиницы Витебска

gostinica-vitebsk-v-centre

Если вы хотите сэкономить (или просто скучаете по интерьерам в стиле позднего СССР) тогда первым делом обратите внимание вот на эту троицу:

Они тут, как три поросенка. В своем сознании я их даже не разделяю. У всех – простенькие номера, средненькие оценки предыдущих постояльцев и цены в районе 70-90 BYN (в зависимости от конкретного номера и даты заезда).

gde-ostanovitsja-v-vitebske

У «Ветразя» и «Витебска» есть комнаты с видом на реку. А у «Золотого теленка – свой боулинг и бильярд. В принципе – пару ночей переночевать можно. Но чего-то особенного от этих отелей ждать не приходится. Главный их плюс – это то, что находятся они в самом центре.

Дешевые гостиницы Минска: ТОП-7 лучших вариантов

Комнаты отдыха витебского вокзала

О том, что на белорусских вокзалах есть камеры хранения багажа, наверное, знают все. Но знаете ли вы, что на витебской станции есть и камеры хранения пассажиров?

komnaty-otdyha

Комнаты тут простенькие. А засыпать придется под стук колес и бархатный голос диктора, объявляющего, что следующий поезд проследует без остановки. Но это сравнительно дешево. И номера здесь не сильно уступают тем отелям, о которых я писал выше.

Посмотреть фотографии комнат и узнать все подробности можно тут на вкладке «Комнаты отдыха». Стоимость двухместного номера – 86 BYN. Стоимость одноместного – 51 BYN.

Как найти жилье в Беларуси? 7 советов путешественникам

Где бы поселился я: квартиры в старом городе

kvartira-v-vitebske-staryj-gorod

Для себя перед поездкой в Витебск я выделил три хороших варианта. Вот они:

studiya-v-vitebske-chem-zanjatsja

Цены у них у всех разные (75, 100 и 140 BYN). Поэтому ориентируйтесь на свой кошелек. В принципе, все три варианта хорошие.

ТОП-9: лучшие отели Бреста: от дорогих до дешевых

Сетевые квартиры

Также в Витебске есть сеть арендных квартир – Favorit Flats. У них у всех красивый дизайн и хорошие отзывы.

nedorogie-oteli-vitebska

Но находятся они не так близко к центру – как правило, в различных витебских новостройках. Если прогулка длиною в 2 километра вас не особо пугает, то можете рассмотреть и их тоже. Вот одна квартира в качестве примера.

ТОП-7: лучшие гостиницы Гродно, где недорого переночевать

Хостелы Витебска для соло-путешественников

Это субъективно, конечно, но, на мой взгляд, лучший хостел Витебска – это хостел Х.О. (хотя бы из-за своего расположения). Находится он в историческом центре города – в минуте ходьбы от Успенского собора. Поэтому лучшие виды вам обеспечены.

ulica-v-centre-vitebska

Забронировать место в хостеле можно на сайте xostel.by.

В качестве альтернативы можно также рассмотреть «Хостел на Октябрьской». Он тоже находится недалеко от исторического центра. Забронировать его можно по ссылке выше или на сайте www.hostel-vitebsk.by.

Дешевые гостиницы Могилева: ТОП-8 лучших вариантов

Лучшие отели Витебска

Если к квартирам и хостелам вы почему-то относитесь предвзято, тогда вновь вернемся к сегменту гостиниц.

В городе есть Smart Boutique Hotel, расположенный в историческом особняке 19 века. Он симпатичный, но дорогой. На момент публикации статьи номера здесь стоят по 210-280 BYN (и я искренне не знаю, откуда у этой гостиницы такая самооценка).

otel-v-vitebske-nomer

На мой взгляд, лучшие отели Витебска – это Лучеса, Губернский и Эридан. Стоимость номеров у них колеблется от 150 до 230 BYN. Все они находятся близко от центра. И отзывы у них неплохие. Поэтому среди гостиниц я бы рассмотрел их в первую очередь.

Полоцк: что посмотреть и чем заняться? ТОП-10 идей + бонус

Где еще поискать жилье в Витебске?

vitebskie-ulicy-vesnoy

Если все мои усилия прошли даром, и к этому моменту вы все еще ничего не нашли, тогда остается самый отчаянный вариант – искать квартиру на различных площадках с объявлениями. Например, на таких сайтах как kufar.by, realt.by, Барахолка.Онлайнер, vitebsk.irr.by и прочих.

Арендных квартир там десятки, если не сотни. Но у них есть один очень важный минус – такие площадки ни за что не отвечают и оставляют вас один на один с хозяином жилья. Все работает по принципу «Звоните и договаривайтесь». Там могут быть неправильные цены, неправильные фотографии жилья, а при появлении плохих отзывов хозяин всегда может удалить объявление и разместить новое.

Поэтому этот вариант, как Роллтон на дальней полке в кухне. На крайний случай оставить можно, но просто так я бы его не ел.

На этом у меня все. Я рассказал все, что знал, а вы, если хотите, дополняйте меня в комментариях. И конечно, почитайте мою большую статью про Витебск. Там я рассказывал о старых кинотеатрах, интерактивных музеях и даже домах с привидениями. В общем — вам понравится. Я уверен.

« »