anton-borodachev

Прежде всего, спасибо, что заглянули сюда. Мне приятно осознавать, что мой блог нашел своих читателей. Хотите поддержать мой проект? Это легко! Давайте расскажу, как вы можете помочь моему сайту и дальше развиваться, а также подарить мне самому дополнительный стимул для работы.

  • Лайфхаки и полезная информация. Если вы нашли ошибку на сайте или знаете, что-то полезное, что я мог бы добавить в статьи – просто напишите об этом в комментариях. Может быть, стоимость входных билетов изменилась, и информация на блоге устарела? Или, может, вы нашли какое-то крутое кафе/музей/необычную достопримечательность, о которой хотели бы рассказать всему миру? Просто напишите об этом в комментариях под соответствующей статьей – и так вы поможете моему блогу стать еще интересней.
  • Социальные сети. Понравился блог? Так давайте не будем теряться. Помимо этого сайта у меня также есть своя группа в ВК и бойкий Инстаграм-чик. Там я рассказываю о городах и странах в режиме «Онлайн», выкладываю короткие ролики и публикую те материалы, которым не нашлось места на блоге. В общем – подписывайтесь. И (если несложно) понаставьте мне побольше лайков. Для вас – это всего лишь пара секунд, а для меня – возможность узнать, что меня любят и ценят.
  • Просто приятные комментарии. Наверное, тут ничего особо пояснять и не надо. Приятные комментарии любят все. Пишите их почаще. Мне они греют душу.

Как вы можете поддержать проект материально?

lamborghini

Не бойтесь – никаких пожертвований и «донейтов». Чтобы помочь мне и дальше открывать для вас новые страны и города – просто забронируйте любую услугу, перейдя по ссылкам, представленным ниже. На финальной стоимости для вас это никак не отразится. Зато рекламодатели поделятся со мной частью своей комиссии.

ПОДЧЕРКНУ: все бренды, приведенные в этой статье, кажутся мне лучшими в своей отрасли, поэтому услугами многих из них я часто пользуюсь лично.

Авиабилеты

Aviasales – популярный поисковик, позволяющий быстро найти нужный билет на самолет. Система поиска выстроена так, чтобы вы могли без проблем найти лучшие стыковки, отследить колебания цен и сравнить предложения разных перевозчиков.

Отели и апартаменты (в РБ и РФ)

v-kappadokii

Букинг и AIRBNB больше не сотрудничают с белорусскими блогерами. Поэтому чаще всего я рекомендую Суточно и Ostrovok. На этих площадках много хороших квартир и отелей, но использовать их лучше только при поездках по Беларуси и России. На европейском рынке они проигрывают Букингу и AIRBNB вчистую. Но вот в РБ и РФ, наоборот, являются локальными лидерами.

Такси

KiwiTaxi – сайт для заказа личного трансфера из аэропорта. Вас встретят с табличкой в зоне прилета, помогут с багажом и быстро доставят к месту следования. Оплатить трансфер можно заранее (что очень удобно для тех, кто не знает языка). Все цены фиксированные, а значит, вас не обманут и не будут возить кругами.

Аренда авто

mashina-bmw

Localrent — сайт, где можно найти авто от локальных прокатчиков. Цены там такие же, как в уличных бюро, но уровень ответственности перед клиентом в разы выше. На данный момент проект действует в Грузии, Турции, Черногории, Чехии, Болгарии, ОАЭ, Греции, Армении, России, Таиланде, а также на Кипре.

Страховки

Cherehapa – удобный онлайн-магазин, позволяющий сравнивать условия различных страховых компаний. Проще говоря, два полиса с одинаковой ценой с большой долей вероятности будут иметь совершенно разное покрытие. С помощью этого сайта вы сможете быстро выбрать лучшую страховку и не схватите откровенного «кота в мешке».

TripInsurance – лучшая туристическая страховка онлайн. У нее высшие рейтинги, но очень высокие цены. Я сам ее не покупаю, отдавая предпочтение Черехапе. Но если вам нужна не просто хорошая страховка, а именно самая лучшая, то вам сюда. Кстати, с моим промокодом (ANTONBORODACHEV) вы можете также получить 11% скидки.

Горящие туры

Travelata – много дешевых предложений с вылетами из Москвы.

Level.Travel — еще один российский сервис для поиска туров онлайн. Я иногда заглядываю сюда в поисках горящих туров.

Экскурсии

anton-i-alisa-borodachevy

Tripster.ru – необычные авторские экскурсии от местных жителей. Особенно много классных предложений есть по Питеру, Тбилиси, Барселоне, Риму, Будапешту, Стамбулу, Амстердаму, Праге и некоторым другим городам.

Sputnik8 – еще один сайт по продаже экскурсий. Чтобы выбрать лучший вариант, я рекомендую вам сравнивать оба.

Спасибо, что читаете меня. Всегда ваш (и немного свой) Антон Бородачев.