Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

Дешевые гостиницы Минска: ТОП-7 лучших вариантов

Я немного приврал, назвав эту статью «Дешевые гостиницы Минска». На самом деле тут будет все – и совсем бюджетные отели, и варианты из среднего ценового сегмента. Давайте начинать – а разбираться будем по ходу дела. Сегодня я покажу, какие гостиницы можно снять в белорусской столице за 50-75 BYN в сутки.

Гостиницы-близнецы за 70 BYN в сутки

deshevye-gostinicy-minska-it-time

У многих дешевых отелей столицы есть одна удивительная черта – их нельзя забронировать в Интернете. Туда можно позвонить, им можно написать в мессенджерах… Но на крупных площадках бронирования их просто нет. Подходит ли вам такой вариант – вы уже смотрите сами.

Исключений из этого правила я нашел всего два. Это:

sport-time-gostinicy-minska

Это разные гостиницы. Но похожи они друг на друга, как братья Пономаренко. И та и другая находятся на окраине города (довольно далеко от метро). Номера везде аккуратные, но без каких-то особых изысков. Даже цены в гостиницах очень похожи – 70-75 BYN в сутки. Фотографии и отзывы ищите по ссылкам выше.

Если же вы хотите мое мнение – то я из двух вариантов выбрал бы «Sport Time». Там рядом Минск-арена и Аквапарк «Лебяжий». А до центра города можно за 15 минут доехать на автобусах (№1 или 119с).

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

«Душ на этаже» зато в самом центре

Если вы принципиально хотите жить где-то поближе к туристическим кварталам Минска, тогда обратите внимание на гостевой дом «Немига».

deshevye-gostinicy-minska-v-centre

Стоимость двухместного номера – 74 BYN. В комнате – кровать, телевизор и тумбочка. Душ и кухня на этаже. Прямо за дверью – станция метро «Немига» и все самые популярные туристические локации города.

Достопримечательности Несвижа: мой ТОП-10

Самая дешевая гостиница Минска

Рекордсмен нашего списка – отель со странным названием «КАДМ» (даже не спрашивайте меня, что это означает). Снять номер здесь можно за 55 BYN. Дешевле него только хостелы (да и то не факт).

nedorogie-oteli-v-minske

За эти деньги администратор по телефону обещала мне 2-местную комнату с удобствами. Но, как я понял, для этой гостиницы это, скорее, исключение из правил. В Google’e я нашел о ней вот такой комментарий. Мне кажется, он очень показательный.

otzyv-o-gostinice-kadm-v-minske

Адрес отеля: Уборевича 128/2. Рядом Макдональдс, зоопарк и Чижовка-Арена. А вот до центра отсюда вам придется добираться около часа. До вокзала ходит троллейбус №16. До метро «Партизанская» — троллейбус №17 и автобус №59.

Забронировать комнату можно только по телефону. Номер +375 (44) 757-75-57. Для иностранцев есть возможность связаться с отелем через Viber.

Чем заняться в Витебске? 9 идей от арт-кафе до подземных замков

«Белый лебедь на пруду» и еще немного о спорте

Еще две дешевые гостиницы Минска находятся у станции метро «Академия наук». Это:

  • Отель «Спорт», по адресу – Я.Коласа, 35.
  • и гостиница «Академическая», по адресу – Сурганова, 7.

nedorogaya-gostinica-minska-u-metro
Фото с сайта — hotel-sport.by.

Номера в обеих очень разные (от одноместных до шестиместных). Цены начинаются от 66 BYN. В гостинице «Академической» гостям еще подарят 50-процентную скидку на посещение Ботанического парка. Как сильно вы хотите смотреть на цветочки и лебедей – вы уже думайте сами.

В целом – обе гостиницы довольно хорошие. Рядом метро – поэтому до центра города вы доберетесь за 15 минут. В пошаговой доступности – сетевые кафе «Терра Пицца» и «Васильки». А еще недалеко есть батутный центр Hero Park, куда я сам часто хожу с дочкой. Если вы путешествуете с ребенком, я рекомендую туда заглянуть.

hero-park-kuda-shodit-s-rebenkom

Посмотреть фотографии отелей и забронировать номер можно по телефонам: +375 (17) 357-27-01 (академическая) и +375 (17) 357-72-09 (спорт). Также у обеих гостиниц есть свои сайты:

  • hotel-sport.by.
  • academhotel.by

deshevyj-otel-u-metro-v-minske
Фото с сайта — academhotel.by

Там есть фотографии номеров и более подробная информация.

Куда сходить в Минске с ребенком (бесплатно или недорого)

Двухместный отдельный номер в хостеле

Для полноты картины напишу пару слов и о них тоже. Тем более, что я тут нашел один вполне неплохой вариант.

gostinica-v-minske-za-50-byn

Это отдельный двухместный номер в хостеле под названием CUBA. Душ и кухня – на этаже. Стоимость номера – 54 BYN в сутки. Все подробности можно посмотреть тут.

6 идей: чем заняться в Бресте (помимо крепости и пущи)?

BONUS. Квартиры на сутки

В качестве альтернативы гостиницам можете рассмотреть и этот вариант тоже. Так у вас точно будет своя отдельная спальня, кухня, ванная комната и весь набор необходимой посуды под рукой.

deshevye-gostinicy-minska

Честно скажу: за 50-75 BYN вариантов в Минске немного. Но кое-что мне все-таки удалось отыскать.

  • Вот, например, хорошая «Однушка» рядом с парком на улице Казинца. Цена – 70 BYN в сутки. Минимальный срок бронирования — 3 ночи.
  • А вот трехместная комната в паре минут ходьбы от станции метро «Фрунзенская». Цена – 65 BYN.

arendnaya-komnata-v-kvartire

Подробней о том, как найти жилье в Беларуси, и какие сайты при этом лучше использовать – можно почитать вот тут в моей отдельной статье. Я там расписал все очень детально. Ну а на сегодня у меня все. Давайте прощаться. Надеюсь, вы нашли для себя, где остановиться на время поездки в Минск.

« »