Я немного приврал, назвав эту статью «Дешевые гостиницы Могилева». На самом деле, тут будет всё: и отели, и апартаменты, и даже «камеры хранения людей», где можно переночевать за три копейки.

anton-borodachev

Гостиницы с ценой выше среднего в этой подборке тоже будут. Но Могилев – недорогой город. Поэтому даже крутые эко-отели и СПА-комплексы в самом центре стоят здесь намного меньше, чем в Минске, Гродно или Бресте.

В общем, давайте разбираться. Я расскажу вам, где можно переночевать в Могилеве. А вы уже сами решайте, что вам важней – цена или качество сервиса.

Три недорогих гостиницы в центре Могилева

Начнем с них, так как здесь все довольно просто. Плюсов у них всего два – это цена и расположение. Номера у всех довольно скромные. Но если вам просто нужна недорогая гостиница в центре Могилева, тогда обратите внимание вот на эту парочку:

deshevye-gostinicy-mogileva

На данный момент ценник у обоих колеблется от 90 до 130 BYN.

Еще один хороший вариант – это трехзвездочная гостиница «Могилев». Номер для двух человек здесь стоит 90 BYN. До центра города – 1,4 км. Разрешено проживание с домашними питомцами. Проверить точные цены и забронировать номер можно вот тут.

Промокоды Яндекс путешествия (2023): как сэкономить 20%?

Квартиры с ценами ниже гостиничных

На мой взгляд, это лучший вариант по соотношению «цена / качество». Примерно за 50-70 BYN в Могилеве можно снять отличную квартирку в нескольких остановках от центра. Вот, например…

Симпатичная студия на улице Грюнвальдской (рядом с ТЦ Парк-Сити). Хороший вариант для пар и соло-путешественников. Цена – 55 BYN в сутки.

mogilev-gde-ostanovitsja

Еще одна квартирка на улице Космонавтов. Интерьер красивый, отзывы хорошие, цена – 68 BYN в сутки. До центра – одна остановка на автобусе. Подходит для проживания 2-3 человек.

deshevye-gostinicy-mogileva-kvartira

Множество других вариантов квартир можно найти вот на этой площадке, а также на разных сайтах с частными объявлениями (таких как Онлайнер, Куфар и Domovita).

Чем заняться в Гродно: 8 идей (замки, дворцы и кофейни)

Лучший отель Могилева

anton-dostoprimechatelnosti-mogileva

Это я про него. Я ради этой гостиницы приезжал в город трижды! Тут свой СПА-комплекс (включенный в стоимость проживания), бассейн, галерея саун, красивый ресторан и номера с панорамным видом на город. В общем – отличное место.

otel-atrium-v-mogileve

Стоимость комнат – 210 BYN. Для 4-звездочной гостиницы – это хороший ценник. Если не верите мне, сравните с ценами в минских отелях «Пекин» или «Ренессанс». Там все то же самое, но стоит в 2,5 раза дороже.

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

Лучший эко-отель Могилева

idei-chem-zanjatsja-v-mogileve

А это вариант для тех, кто хотел бы отдохнуть на природе. Вот, посмотрите… Очень красивый эко-отель рядом с озером и в окружении соснового леса. Номер «Стандарт» стоит 130 BYN в сутки. До города – 15 минут на машине. Поэтому для знакомства с Могилевом он тоже вполне подойдет.

otel-u-ozera-mogilev otel-v-mogileve-top

Внешне комплекс чем-то похож на минский эко-отель «Шишки». Но стоит почти втрое дешевле.

Весна в Беларуси: куда поехать и куда сходить?

Хостелы Могилева и немного белорусской экзотики

В городе М. есть два хостела. Первый называется «Камбоджа», другой – «Заслонова, 27». Но лично я их не люблю. Поэтому посоветую вам один вариант покруче. Встречайте… «Комнаты отдыха железнодорожного вокзала Могилев-1». Самый необычный вариант для ночлега в Могилеве.

nedorogie-oteli-mogileva

Забронировать место в этом раю железнодорожников можно по телефону (+375 222) 39 26 36. А фотографии номеров можно полистать на сайте местного вокзала (по адресу pass.rw.by/ru/railway_stations/mogilev). Там есть отдельная вкладка «Комнаты отдыха». На данный момент койко-место в номере для двух человек здесь стоит 34,50 BYN. Да, есть вероятность, что к вам подселят одинокую проводницу. Но на практике постояльцев там обычно немного.

Послесловие

skolko-stoyat-deshevye-gostinicy-mogileva

На этом все. В самом конце напоминаю, что у меня есть много других полезных статей про Могилев.

  • Вот здесь я рассказывал об истории города и его достопримечательности;
  • А здесь писал о том, чем заняться в городе М. (Вторая статья мне лично нравится больше).

Также у меня есть маленький гайд по красивым заведениям города. Из него вы узнаете, где в Могилеве готовят лучшие смаженки, и где наливают бесплатный кофе.

В общем – не переключайте каналы. У меня тут много всего интересного.