Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

ТОП-7: лучшие гостиницы Гродно, где недорого переночевать

Так… Про достопримечательности Гродно я вам рассказывал, про лучшие рестораны – тоже. (Ссылки на эти статьи будут дальше по тексту). А сейчас давайте разберемся с отелями Гродно.

luchshye-gostinicy-grodno

В этой статье я расскажу:

  • Как найти хорошее и недорогое жилье в центре города?
  • Где забронировать квартиру с видом на Фарный костел?
  • Какие гостиницы Гродно лучше подойдут для семей с детьми?
  • И как всего за 10 евро поселиться в самом центре города?

Я думаю, вы в курсе, что в 2022 году Букинг и AIRBNB покинули Беларусь, исчезнув в направлении прекрасного далёко. Сегодня я расскажу, как найти им альтернативу, и на какие варианты жилья обратить внимание в первую очередь.

Недорогие гостиницы в центре Гродно

Начнем с них. Тут я хочу посоветовать вам два варианта. Оба они довольно простые. Но если вы хотите что-то подешевле – можете начать свои поиски с них. Итак...

gostinica-grodno-gde-nedorogo-perenochevat
Фото с сайта — hotel-omega.by.

Вариант №1. Гостиница «Омега». Интерьеры здесь удачно стилизованы под убранство советских хрущевок. Зато находится этот отель в самом центре – в километре от вокзала и в 500 метрах от главной пешеходной улицы. Стоимость номеров стартует от 32 BYN за одного (!) человека. Посмотреть все подробности можно на сайте hotel-omega.by.

Вариант №2. «Комнаты отдыха гродненского вокзала».

nedorogie-oteli-mogileva

Еще один бюджетный вариант с номерами, как в пионерском лагере. Но важных плюсов тут сразу два – цена и расположение. Одноместный номер стоит 35 рублей в сутки. Для сольных путешественников – шикарное предложение.

Сама гостиница находится в здании вокзала (точнее – в отдельном корпусе слева от главного входа). Напротив – большой магазин «Евроопт». До первой достопримечательности (кафедрального собора) – 500 метров.

sobor-dostoprimechatelnosti-grodno

Посмотреть все подробности и проверить цены можно тут. А вот забронировать номер можно только по телефону +375 (152) 73 44 96. Да… Все вот так архаично.

Красивые отели в центре Гродно, которые рекомендую я лично

Они намного дороже предыдущей парочки, но я сам поселился бы именно здесь. На мой взгляд, это лучшие отели Гродно по соотношению «цена/качество». Тут даже по фотографиям сразу видна разница. Итак…

Вариант №1. Апарт-отель «У груши». Стоимость номера на момент публикации – 150 BYN.

luchshye-gostinicy-grodno

Гостиница находится в историческом центре города – в старом здании 1886 года постройки. Комнат для гостей всего несколько – и каждая из них оформлена, как маленькая арт-галерея. Поэтому мне лично очень нравится этот отель.

gde-ostanovitsja-v-grodno

Посмотреть фотографии и забронировать номер можно тут.

Вариант №2. Бутик-отель «Новый свет». Здесь помимо стильных номеров у вас будут еще и стильные завтраки! Стоимость «комплекта» стартует от 200 BYN.

gostinicy-s-zavtrakami-grodno

В самом отеле всего несколько номеров, но каждый из них имеет свои уникальные особенности. У одного – дизайн с марокканским колоритом; другой – оформлен под творческую мастерскую в стиле «Лофт».

Посмотреть все номера и проверить актуальные цены можно вот тут. Потом напишите, какой из номеров больше всех тронул ваше сердечко.

Вариант №3. VS Design. Еще один дизайнерский отель  в историческом центре Гродно. Все номера оформлены в разных тонах, их фотографии можно листать просто ради эстетического удовольствия.

gde-perenochevat-v-grodno-luchshye-oteli

Сделать это можно вот тут. На момент публикации стоимость комнат стартует от 180 BYN. Добывать себе завтрак вам придется самостоятельно. Поэтому рекомендую почитать статью по ссылке внизу. Там будет подробный рассказ о лучших заведениях Гродно.

Лучшие рестораны Гродно: от дорогих до дешевых

Дешевые апартаменты в центре Гродно

Квартира на улице Поповича – самый недорогой вариант, из категории «не стыдно посоветовать». До центра – 15 минут на автобусе (или полчаса пешком). Стоимость начинается от 65 BYN в сутки.

nedorogaya-kvartira-v-centre-grodno

А вот вариант совсем недалеко от центра. Все достопримечательности в пешей доступности, ремонт симпатичный, но прошлые гости жалуются на разные мелкие недочеты. Цена – 70 BYN в сутки.

deshevye-gostinicy-v-grodno-dlja-turistov

Достопримечательности Гродно: что посмотреть за 1-2 дня

Апартаменты подороже, стоящие своих денег

Начну с моего фаворита – безымянной студии на улице Карла Маркса, с балкона которой открывается вот такой потрясающий вид.

farnyj-kostel-grodno

Стоимость одной ночи – до 200 BYN. Да, сумма серьезная. Но подчеркну: эта цифра меняется в зависимости от конкретного дня и периода года. Двести рублей – это скорее, ее потолок. Осенью в будний день пожить здесь можно и вдвое дешевле. Точную стоимость на свои даты смотрите тут.

Если цена все еще кажется вам высокой, тогда обратите внимание вот на эту квартиру. Она расположена на той же улице, «в доме Лисовского» 1870 года постройки.

kvartira-v-grodno-gde-ostanovitsja-na-noch

Стоимость номера – 120 BYN (но может опускаться и ниже). Из плюсов – очень стильный интерьер и very central location. Когда я жил в Гродно, улица Карла Маркса была одной из моих самых любимых.

ulica-karla-marksa-grodno

А вот вариант для тех, кто хочет пожить в двухэтажной квартире. Цена – 95 BYN. Квартира находится на улице Ожешко – рядом с ЖД вокзалом, примерно в 500 метрах от исторических кварталов города.

kvartira-grodno

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

Где остановиться в Гродно с детьми?

Тут я рекомендую присмотреться к базе «Привал». Комплекс находится в городе, но (!) на территории большого соснового леса.

prival-grodno

Там есть река, детские игровые зоны с веревочным парком и площадками для пляжного волейбола. А еще беседки на берегу и отдельный зал, где часто проходят детские праздники. В самой гостинице есть как обычные номера, так и отдельные домики «бунгало». Цены колеблются от 100 до 180 BYN в сутки (в зависимости от сезона).

Более экономный вариант – база отдыха «Пышки».

luchshye-gostinicy-grodno-nedorogo

Она тоже находится в лесу. Но цены здесь ниже. Номер без питания – 90 BYN (с завтраками – 120 BYN). Посмотреть все подробности можно вот тут.

Чем заняться в Гродно: 8 идей (замки, дворцы и кофейни)

Самый романтичный отель Гродно

kuda-shodit-na-uzhin-v-grodno
Фото с сайта kronon.by

Это я про гостиницу Кронон Парк. Она откровенно недешевая, но само место там изумительное. Тут и номера во французском стиле, и завтраки в саду, и главный зал с красивым камином. А еще тут есть СПА-комплекс с бассейном и саунами, где гости могут отдохнуть бесплатно. В общем – отличный отель для романтического уик-энда.

luchshye-restorany-goroda-grodno
Автор фото — @sevaby, кадр с сайта kronon.by.

Проверить цены и забронировать номер можно тут.

Лучший отель недалеко от Гродно

Это я про комплекс «Радзвилки». Гостиница находится в бывшей усадьбе рода Гурских, а в интерьерах бережно сохранена атмосфера 19 века.

otel-belarusi-kuda-poehat-osenju

Самое интересное, что усадебный парк, окружающий отель, и того старше – еще в 17 веке эти земли принадлежали монастырю ордена камальдулов. А сегодня здесь проводят фотосессии, выездные ивенты и просто останавливаются на ночь. В Гродно отсюда можно добраться за 30-40 минут на пригородном автобусе. Поэтому если вы любите отдых с историей – обратите внимание и на этот вариант тоже.

radzivilki-staryj-grodno

Почитать отзывы и посмотреть фотографии номеров можно вот на этой странице.

Хостелы Гродно

Сначала я хотел о них вообще ничего не писать. Во-первых, их всего несколько. А во-вторых, с бронированием кроватей сейчас тут все довольно сложно. Забронировать место можно только по телефону или через Инстаграм.

staryj-zamok-v-grodno

Может, в будущем ситуация изменится. Но сейчас так. Поэтому ниже я просто поделюсь контактами самых известных гродненских хостелов.

  • Gosteam. Телефон +375 (33) 31-31-312. Инстаграм – @hostelgosteam.
  • «Гродно». Телефон + 375 (29) 932-97-90. Инста – @hostelgrodno.
  • Хостел «Центр»: +375 (29) 66-222-88, @center_hostel_.

На этом все. Надеюсь, моя подборка гостиниц Гродно, где недорого переночевать, была вам полезна. Не забывайте также, что у меня есть и другие полезные статьи об этом городе. Почитайте их тоже. Они помогут вам отыскать полузабытые дворцы и театры с привидениями, выстроить свой маршрут по городу и узнать, где варят лучший кофе в Гродно. Все ссылки есть выше.

« »