Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

ТОП-9: лучшие отели Бреста: от дорогих до дешевых

Сегодня у нас будет этакий гостиничный «Оскар». Выберем лучшие отели Бреста в разных категориях. Тут будут дешевые комнаты отдыха и престижные сетевые отели; красивые апартаменты и лучшие хостелы города.

anton-borodachev-v-lodzi

В общем, эта статья будет полезна всем, кто собирается в город на Бугом. Я расскажу вам, какие варианты жилья сейчас можно отыскать в Бресте, а вы уже смотрите сами, что из этого вам ближе.

Где переночевать в Бресте (до 30 BYN)?

Мир дешевых гостиниц Бреста поистине удивителен и многообразен. Поэтому 50 рублей в кармане – тут совсем не приговор. Например, за 16 BYN можно снять одноместный номер на туристической базе «Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи». Да, название длиннющее и витиеватое, но по сути, это обычная гостиница с налетом советской романтики.

samaya-deshevaja-gostinica-bresta

Плюсы: низкая цена и расположение в самом центре.

Посмотреть все подробности можно на сайте bresttur.by на вкладке «Турбаза». А вот забронировать комнату можно только по телефону. Номера для связи: +375 162 40-58-24 и (8 029) 791-21-11.

Помимо самых дешевых номеров за 16 BYN в сутки на туристической базе есть также комнаты повышенной комфортности. Остановиться там можно за 30 BYN. Если вы путешествуете парой – готовьтесь выложить вдвое больше.

Как доехать из Минска в Брест: 5 способов!

Комнаты отдыха брестского ЖД вокзала

luchshie-gostinicy-bresta

Есть на брестском вокзале и свои комнаты отдыха. Во многих городах Беларуси – это едва ли не самый дешевый вариант для ночлега. Но Брест тут является исключением. Двухместный номер «эконом» вам обойдется в 70 BYN. Одноместный номер – в 47 BYN. За такие деньги в других частях города можно найти и что-то повеселее.

Посмотреть фотографии комнаты можно вот тут. А забронировать место можно по телефону (+375 162) 26-25-00.

Как по мне: главный плюс этого варианта в том, что о нем никто не знает. Тут часто можно забронировать номер в самый последний момент. Но сам вариант довольно спорный. Эти комнаты отдыха, как Роллтон на дальней полке. На крайний случай сойдет, но в остальное время лучше выбрать что-то другое.

Где переночевать в Бресте (до 70 BYN)?

По такой цене в городе над Бугом можно снять комнату в самом центре. Или номер в гостевом доме с романтичным названием «Раиса». У первой — идеальный отзывы. У второй — отзывы довольно средние.

ТОП-9: лучшие отели Бреста: от дорогих до дешевых

Также множество недорогих вариантов квартир и комнат можно найти на различных площадках с объявлениями (например, на Куфаре, Домовите или в разделе «Барахолка» на сайте Онлайнер).

В качестве альтернативы им можно рассмотреть и хостелы (например, вот этот).

gde-nedorogo-perenochevat-v-breste

Он находится недалеко от вокзала и тут есть небольшие двухместные номера. Стоят они – 45 BYN в сутки. Для поездок с приятелем – нормальный вариант.

6 идей: чем заняться в Бресте (помимо крепости и пущи)?

Лучшие отели Бреста (до 120 BYN)

А вот тут уже начинаются вполне неплохие варианты. За обозначенные деньги можно снять номер в красивом мини-отеле «Гоголь». Тут и номера симпатичные, и находится он прямо в центре. Цена – от 90 до 130 BYN в сутки.

nedorogie-oteli-bresta
Картины с оленями из Икеи (прямо, как у меня дома)

Еще один хороший вариант – это гостиница «Молодежная». Номера здесь довольно простые, но зато расположение отличное. Цены стартуют от 90 BYN в сутки.

deshevye-gostinicy-bresta-2024

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

Апартаменты (до 100 BYN) в качестве альтернативы

В Бресте есть как минимум две крупных компании, занимающиеся посуточной арендой квартир. Это – Chill Pill и Paul Marie. У каждой в каталоге несколько десятков вариантов. Все квартиры очень красивые и аккуратные. Ниже приведу несколько актуальных предложений в качестве примера…

Вариант №1: квартира на пешеходной улице Бреста.

kak-najti-kvartiru-v-breste

Вариант №2: апартаменты в одном из брестских спальников.

deshevye-apartamenty-v-breste

Цены сильно колеблются в зависимости от сезона, но в заданный потолок (до 100 BYN) они обычно укладываются.

Достопримечательности Гродно: что посмотреть за 1-2 дня

Где бы остановился я? Лучшие гостиницы Бреста без относительно цены.

Мне очень нравится бутик-отель «Статус». Вот он… Посмотрите. Это отличная гостиница европейского уровня со включенными завтраками, дизайнерскими номерами и гастробаром на первом этаже.

otel-brest-kuda-poehat-v-belarusi-na-vyhodnye

Стоимость ночи – от 180 BYN. Главный минус – удаленность от центра города (до него отсюда несколько километров).

Еще один отличный вариант – это брестская гостиница Hampton by Hilton.

horoshiy-otel-v-breste

Если нужно порадовать жену или любовницу – это отличный вариант. Двухместный номер с завтраком здесь стоит 220 BYN. Вроде бы недешево, но в других странах мира Хилтоны тоже не особо бюджетные.

ТОП-7: лучшие гостиницы Гродно, где недорого переночевать

Два отеля на природе

Рядом с Брестом находится один из лучших загородных комплексов Беларуси – Шале Greenwood. Там закрытый пляж у озера, красивые номера и множество интересных ивентов (от гастрономических мастер-классов до «пляжных» концертов).

kuda-poehat-v-belarusi-na-vyhodnye-top
Фото с сайта — chaletgreenwood.com

greenwood-kuda-poehat-iz-bresta

Если вы любите отдых на природе – это отличный вариант. Стоимость номеров начинается от 160 BYN в сутки, но летом улетает в космос.

Подробности можно посмотреть тут.

Более бюджетный, но тоже хороший вариант – это усадьба Рыньковка.

chem-turistu-zanjatsja-v-breste

Здесь есть пляж (но, правда, у реки, а не у озера), а еще свой ресторан, площадка для пикников и номера с запахом натурального дерева. До города отсюда – 15 минут езды. Летом стоимость номеров колеблется в районе 120 рублей (а осенью и весной падает еще ниже). Точные цифры можно посмотреть тут.

Послесловие

Если вы тоже знаете какие-то интересные варианты жилья в Бресте и его окрестностях — оставляйте свои советы ниже. Может быть, в городе открылся новый бутик-отель, о котором я забыл? Или вы знаете хорошую усадьбу с приятными ценами? Если да — смело дополняйте меня в комментариях. Я рассказал все, что знал. Дальше — вы уже сами.

« »