Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

Гостиницы Пинска: мой ТОП-7. Где переночевать за 35 BYN?

Пинск прекрасен, как молодой Пикачу в свои лучшие годы. Но красотами этого города мы уже восхищались в прошлом материале. Поэтому сейчас не буду повторяться. Давайте вместо этого проясним один очень важный практический момент – где переночевать в столице Полесья?

gostinicy-pinska-deshevye

Гостиниц в Пинске всего несколько. Booking и AIRBNB нас покинули. Поэтому многие отели сейчас можно забронировать только по телефону. Да, звучит странно, учитывая, что на дворе 21 век. Но давайте смотреть на все позитивно. Телефон – это все-таки не почтовые голуби.

Ну а чтобы вам было проще, в этой статье я собрал все пароли и явки, а также сделал небольшой обзор гостиничного мира Пинска. Сегодня будем разбираться, какой отель подарит вам красивый вид на старый город, и где можно переночевать всего за 35 BYN?

Две дешевые гостиницы Пинска возле местной автостанции

Прямо рядом с пинским автовокзалом, куда прибывают маршрутки из Минска, есть сразу два варианта жилья из категории «Дешевле некуда». Это:

  • Небольшая гостиница «Аэлита» на улице Железнодорожной;
  • и комнаты отдыха местного ЖД-вокзала.

В гостинице есть двухместные номера за 53, 60 и 66 BYN. Дизайн там, как в квартире у моей бабушки. Но отзывы, в целом, хорошие. За свои деньги – это неплохой вариант.

deshevaya-gostinica-v-pinske
Аэлита, Пинск

До вокзала близко. Прямо напротив находится ресторан KFC и продуктовый магазин «Хит». А до пешеходной улицы идти меньше полутора километров.

ostanovka-marshrutki-pinsk-kfc

Единственный минус заключается в том, что забронировать комнату можно только по телефону. Номер администратора 8 (0165) 65-54-57. Сразу при заказе можно заказать и завтрак. Он стоит 5,5 рублей на человек.

Комнаты отдыха пинского вокзала такой гастрономической опции не предлагают. Они тоже очень скромные. Но стоят даже дешевле – 35 BYN за одноместный номер.

poezda-vokzal-pinska

Комната для двух человек обойдется вам в 54 рубля. Посмотреть фотографии и почитать все подробности можно вот на этой странице на вкладке «Комнаты отдыха».

6 идей: чем заняться в Бресте (помимо крепости и пущи)?

Отель «Спорт»

Самая спортивная гостиница Пинска находится по адресу Рокоссовского, 17. Здесь есть свой стадион, кафе и… (барабанная дробь)… даже зал для настольного тенниса!

otel-v-pinske-belarus

Самих номеров тоже очень много. Есть довольно дорогие «Люксы» за 105 BYN. А есть простые «одноместные номера 4 категории» всего за 24 рубля в сутки.

Посмотреть все подробности и забронировать номер можно на сайте hotelsport.by. Но имейте в виду, что отель находится довольно далеко от центра.

Достопримечательности Несвижа: мой ТОП-10

Где бы поселился я?

Лучший вариант для ночлега в Пинске – это различные частные апартаменты. Если в финансах вы не стеснены, можно снять вот эту квартиру с видом на реку и набережную.

pinsk-kvartira

Она находится прямо в центре, и у нее идеальные отзывы. Поэтому, на мой взгляд, это хороший вариант для ночлега.

Более бюджетные предложения можно найти в 2-3 километрах от старого города. Вот, например, недорогая «трешка» на улице Центральной. До пешеходной улицы отсюда аж 3 километра. Зато цена максимально приятная – 70 BYN в сутки.

gde-ostanovitsja-v-centre-pinska

А вот еще один недорогой вариант – квартира на улице Федотова. Цена – 35 BYN в сутки. На пинском вокзале за такие деньги предлагают лишь «койко-место», а тут целая «двушка» в вашем распоряжении.

В конце покажу вам еще одну квартиру рядом со старым городом. Одна комната, хороший ремонт, оценка по отзывам 8,8 из 10.

kvartira-na-sutki-v-pinske

Цена – 100 BYN в сутки. Посмотреть оригинал объявления и забронировать квартиру можно тут.

Дешевые гостиницы Минска: ТОП-7 лучших вариантов

Пинский дворик

Ладно... Давайте вновь вернемся в мир полесских гостиниц.

Еще один хороший вариант для ночлега – это гостевой дом «Пинский дворик». Он находится в историческом здании, буквально в десяти шагах от пешеходной улицы города.

pinskiy-dvorik-gostinica-pinsk

Номера в гостинице небольшие, но симпатичные. Где-то есть балкончики. Где-то высокие потолки, свойственные многим историческим зданиям.

Отдельная фишка гостиницы – это внутренний атриум из красного кирпича. В общем – место очень колоритное.

pinsk-kuda-poehat-v-belarusi-na-vyhodnye
Фото с сайта — pinskidvorik.by

Если цена в 90 / 130 BYN вас не пугает – можете остановиться здесь. На мой взгляд, это одна из немногих гостиниц Пинска, которая реально может тягаться с квартирами и по цене, и по уровню уюта.

Посмотреть фотографии номеров и почитать отзывы можно тут, на сайте Яндекс Путешествия. А вот бронировать номер лучше всего по телефону: +375333655654 (МТС) или +375296556547 (А1).

Промокоды Яндекс путешествия (2023): как сэкономить 20%?

Гостиница Andre

Самый известный отельный комплекс города носит название «Припять» (он же – гостиница Andre).

gostinica-pinsk-v-starom-gorode

Известен он тем, что стоит прямо на пешеходной улице города, и представляет собой огромный серый кусок бетона, нависающий над крышами старого Пинска. Мне он постоянно кадры портил. Но свои плюсы у гостиницы тоже есть.

luchshie-gostinicy-goroda-pinska

Во-первых, это самый центр. Во-вторых из окон открывается красивый вид. А в-третьих, прямо напротив комплекса находится дворец Бутримовичей, набережная Пины и отличная кофейня «Босфор» со вкусными завтраками.

peshehodnaya-ulica-pinsk

Стоимость номеров колеблется от 80 до 110 BYN. Я за такие деньги лучше бы квартиру снял, но вы уже смотрите сами. Забронировать номер и посмотреть фотографии комнат можно на сайте andre.by.

ТОП-9: лучшие отели Бреста: от дорогих до дешевых

Отель, о существовании которого я узнал в самый последний момент

Уже закончив писать этот текст, я вдруг обнаружил в Пинске еще один вариант для ночлега. Гостиница-невидимка называется Smart Business Hotel и выглядит очень прилично. А мало известна она, потому что здесь всего 4 номера.

oteli-pinsk-cena

У гостиницы есть страничка на сайте Яндекс Путешествия (вот она). Там можно посмотреть фотографии и почитать отзывы предыдущих гостей. Но забронировать номер у вас там не получится. Сайт постоянно сообщает, что в отеле нет свободных мест.

Реально связаться с гостиницей Smart Business Hotel можно только по телефону8 (044) 772-73-94. Если вы нашли какой-то другой вариант – напишите об этом в комментариях. Гостиница, реально, словно прячется от потенциальных клиентов.

Достопримечательности Гродно: что посмотреть за 1-2 дня

Эпилог

kostel-v-centre-pinska-krasivye-mesta

Вообще, в Пинске есть еще гостиница «Волна» и парк-отель «Жемчужный». Но последний еще официально не ввели в эксплуатацию, а про «Волну» я так и не придумал, что написать. Гостиница, как гостиница. Не лучше и не хуже тех, о которых я уже писал выше. Посмотреть ее фотографии можно в группе ВК (https://vk.com/club186467879).

А я на этих словах буду закругляться. В душе я немножко Стивен Кинг, поэтому остановить мое словоблудие иногда не так просто.

pinskiy-kollegium-iezuitov

Если захотите узнать Пинск чуть получше – почитайте мои другие статьи об этом городе. Вот тут я писал, как доехать в столицу Полесья. А по ссылке ниже будет мой Grand Opus – большая статья об этом путешествии.

Достопримечательности Пинска: что посмотреть за 1-2 дня

Там я писал о хоррор-спектаклях и самых красивых улицах города, о кафе-субмарине и пинском «Море». Хотите узнать, где на Полесье обитают вампиры – тогда почитайте этот материал. А я буду прощаться.

Свет, занавес, аплодисменты…

« »