Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

Как купить дешевый тур в Турцию? 7 советов

История этой статьи началась с одной минской турфирмы. Мы зашли туда с женой, они подобрали нам тур в Турцию, а через 2 дня я обнаружил, что сам могу купить такой же тур на 137$ дешевле. Я начал разбираться в этой теме, и скоро нашел для себя как минимум 7 способов сэкономить на таком путешествии. Сразу подчеркну, каких-то волшебных решений тут нет. Вам придется один за другим перебрать множество разных вариантов. Но если вы не против заморочиться – тогда вперед. Я дам вам ссылки на несколько полезных площадок, а как ими воспользоваться — вы уже смотрите сами.

Вариант №1. Травелата

kak-kupit-deshevyj-tur-v-turciju-iz-minska
Здесь и далее все фото — Aysegul Aytoren.

Если вы готовы лететь из РФ, тогда первым делом загляните вот на эту площадку. Это крупный российский агрегатор, который собирает в одном месте предложения от множества разных туроператоров. Все цены приведены в российских рублях, и для меня это было заметным минусом. Но хорошие предложения тут попадаются регулярно. Поэтому есть смысл запастись калькулятором и полистать их раздел с горящими вылетами. Если повезет, купить дешевый тур в Турцию можно совсем за смешные деньги.

kak-kupit-deshevyj-tur-v-sideПример: тур в Сиде, ультра все включено, 7 ночей для двоих в 5-звездочном отеле. Цена:  70 000 RUB (875$).

Вариант №2. Еще пара слов про вылеты из России

deshevye-tury-v-turciju

Мне нравится Травелата, но как я и говорил, каких-то универсальных решений тут нет. Поэтому я рекомендую не обделять вниманием и ее прямых конкурентов:

Тут тоже будут туры с вылетами из Москвы. И тоже вам придется посидеть с калькулятором, пересчитывая цены в российских рублях в более привычные нам доллары. Но смысл в этом есть. Хороших предложений на этих сайтах море.

Вариант №3. Промокоды, акции и другие секретные скидки

Если вам понравился какой-то тур — не спешите покупать его сразу. Все дело в том, что у той же Травелаты есть много разных бонусов, с помощью которых можно сэкономить еще больше (и таким образом отбить свои затраты на поездку в Москву).

kak-kupit-tur-nedorogo

Например, сайт регулярно выпускает промокоды на скидку до 4000—5000 RUB (как правило, к каким-то праздникам). Конкретные цифры зависят от стоимости тура. Чем он дороже – тем больше «дисконт». Подробней об этом можно почитать в статье по ссылке ниже.

Промокоды Травелата на 2023 год. Скидки до 5000 RUB!

nedorogoy-tur-turcija

Сейчас максимальная скидка достигает 4000 RUB (это около 63$). Получить ее можно, при покупке туров за 140 000 RUB и выше.

Вариант №4. В Турцию через Польшу

Если у вас есть Шенгенская виза (или реальные шансы ее получить) – тогда загляните еще на сайт biletyczarterowe.r.pl. У польских операторов совсем другие цены, и купить дешевый тур в Турцию там намного проще.

kak-nedorogo-kupit-tur-v-turciju

Горящие предложения ищите на вкладке «Last minute». Но помните, что у этого варианта есть один очень важный минус – это огромные очереди на границах Беларуси и Польши. Застрять там на 10-12 часов абсолютно реально. Готовы ли вы на это – решайте сами.

Вариант №5. Самостоятельные путешествия

Отправиться в Турцию можно без всяких турфирм, но об этом вы, наверно, и без меня знаете. Поэтому давайте расскажу вам пару слов про так называемые «Туры без перелета». Проще говоря, вы покупаете только отель с питанием, а самолет под него подбираете сами.

v-turciyu-iz-minska

Иногда так получается дешевле. Но тут все зависит от того, как хорошо вы умеете искать бюджетные перелеты. Например, из той же Москвы в Турцию летают как минимум три бюджетных авиакомпании:

  • Pegasus
  • Победа
  • и Red Wings.

Можете поискать билеты там. А «тур без перелета» купить на Травелате или на сайте Level Travel.

Вариант №6. Круизы

turcija-krasota

Круизные корабли – как плавающие отели  «All inclusive». Да, там часто нет бесплатного алкоголя. Зато это очень круто и небанально. Рассказ о том, как вы плавали на лайнере из Стамбула в Кушадасы, порвет ваш Инстаграм и заставит завидовать всех от школьной подруги до кассирши соседнего «Евроопта».

Да, они не особо дешевые. Но и каких-то космических цен там тоже нет. Вот можете проверить сами.

kruiz-v-turciu

Пример: круиз вдоль Турции и Греции за 24 000 RUB (297$) за человека (+сервисные сборы). И это за 5 ночей на борту с питанием и развлечениями.

Вариант №7. Прошерстить новости и довериться профессионалам

ulicy-turcii-krasota

В интернете есть довольно много площадок, которые собирают на своих страницах новости о скидках и распродажах. Лично я подписан на 3 таких проекта:

  • Vandrouki.by (Беларусь)
  • Fly4free.pl (Польша)
  • ru.pirates.travel (РФ)

Подчеркну – это не турфирмы, а скорее новостные площадки. Но если вам не горит, можете заглядывать туда время от времени. В один прекрасный день вам обязательно попадется очень дешевый тур в Турцию…

utes-antalija

На этом все. Надеюсь, моя статья поможет вам при подготовке к путешествию. По крайней мере, так вам будет с чем сравнить те варианты, которые вам предлагают в турфирмах. Как я и говорил в начале, каких-то универсальных решений тут нет. Поэтому переберите все варианты один за другим и посмотрите, какой из них лучше сработает в вашем случае.

« »