Я сам удивился, но дешевые отели Роза Хутор попадаются не так уж редко. Я нашел их больше десяти, но в эту подборку попали только те, что помимо приятной цены располагают еще и хорошим рейтингом. Тут будут отели с бесплатным завтраком и собственной сауной в номере, комнаты с видом на горы и еще очень много всего. При этом все они стоят от 1700 до 4500 rub в сутки. По-моему, цена вполне приятная. Давайте покажу, что можно снять в Роза Хутор по цене ужина в местном ресторане «Сахалин».

Отель 28

otel-28-v-roza-hutor

Отель с самой высокой оценкой в нашем сегодняшнем рейтинге (9,1). Тут красивые номера, стильно оформленный холл и много бесплатных развлечений для гостей (вроде йоги или утренних тренировок на свежем воздухе).

Стоимость комнат начинается от 2079 rub в сутки. Самые дешевые из них находятся в блоке (с одним туалетом и ванной на несколько номеров). Но есть и варианты подороже, где у вас будет собственный санузел.

otel-28-roza-hutor

Завтрак («шведский стол») можно докупить отдельно за 750 rub. Цена указана за одного человека. Исключение – дети до 6 лет. Их в отеле покормят бесплатно.

Единственный нюанс заключается в том, что отель «28» находится в Олимпийской деревне, на высоте в 1100 метров. Виды тут фантастические, но вся связь с внешним миром будет строиться через подъемник «Олимпия».

funikuler-olimpiya-roza-hutor

А до него еще минут 15 пешком. Сами билеты платные, хотя для гостей гостиницы установлена специальная цена (150 rub за весь период проживания). В целом – ерунда. Но этот момент тоже нужно было отметить.

Посмотреть подробности, полистать фотографии номеров и проверить актуальные цены в отеле «28» можно вот на этой странице.

AYS Let it snow

Еще один стильный, но дешевый отель Роза Хутор. Находится он буквально в паре минут ходьбы от гостиницы «28», поэтому в нашем рейтинге они тоже будут стоять рядом.

nedorogaya-gostinica-roza-hutor

Отель позиционирует себя как молодежный. Тут много разных развлечений (вроде бесплатных мастер-классов, концертов и вечеринок). На первом этаже есть общая кухня для еды и посиделок, а также лаунж-зона с настольными играми и приставкой. Рядом с отелем работает коктейль-бар AYS Cafe. Тут же неподалеку находится «развлекательно-гастрономическое пространство» Food Street (о котором я подробно писал в статье «Где недорого поесть в Роза Хутор»).

nomer-v-otele-roza-hutor

Если подводить итог, то с ребенком, наверное, я бы в этот отель не поехал. Но для компании друзей или молодой пары – вариант хороший.

Стоимость номеров начинается от 2800 rub.

Посмотреть все подробности и забронировать номер можно вот на этой странице.

Минусы: маленькие номера, где туалет и душ будут одними на несколько комнат, а также странные правила заселения/выселения, установленные в гостинице (check-in после 19-00, check-out до 17-00). Также имейте в виду, что отель находится в Олимпийской деревне на высоте в 1100 метров. Там очень красиво, но все продуктовые магазины и остановки автобусов, следующих из Красной поляны и Сочи, находятся внизу – в Роза Долине (на высоте в 560 м).

roza-hutor-gory-olimpiyskaya-derevnya

Добраться до нее можно на подъемнике «Олимпия» за несколько минут. Гостям отеля «AYS Let it snow» выдают бесплатные проездные. А к станции «канатки» ходит бесплатный трансфер (каждые 15 минут). Но в этом месте все равно есть легкое чувство, словно ты отрезан от внешнего мира. Не знаю, можно ли назвать это минусом или нет.

Роза Долина (в Сочи): что посмотреть за 1 день?

Приют панды

Еще один отель в «Олимпийской деревне», а вместе с тем самый бюджетный участник нашего рейтинга. Стоимость номеров здесь начинается от 1500 rub (а иногда опускается даже ниже).

deshevyj-otel-v-roza-khutor

Комнаты простые, но аккуратные. Ванная и туалет в большинстве своем – общие для 2-3 номеров. До подъемника «Олимпия» – 900 метров. Билеты на канатную дорогу в стоимость проживания не включены, но, как и в случае с отелем «28», стоят они очень дешево (150 rub за весь период проживания). Относительно недорогой и завтрак в отеле. Он стоит 600 rub за человека. Обед и ужин вам обойдутся примерно в такую же цену.

vid-s-balkona-gostinicyotel-v-gorah-sochi

Посмотреть все подробности и забронировать номер можно вот тут, на сайте Яндекс Путешествия. Также не забывайте, что у этой площадки есть свои промокоды, которые позволяют получить дополнительную скидку. Я о них расскажу в самом конце. Ну а пока напишу про другие дешевые отели Роза Хутор.

Чем заняться в Сириусе? Фонтаны, море и русский Диснейленд

Гала Плаза

Отель в Роза Долине, на высоте в 560 метров. Рядом с гостиничным комплексом находится железнодорожный вокзал, остановка автобусов, супермаркет, трасса Альпика и набережная реки Мзымта. Поэтому свои плюсы тут очевидны. Также мне понравилось, что в этом отеле очень дешевые завтраки – по 350 rub за человека. Номера просторные, а в каждом из них есть собственная ванная и туалет.

nedorogoy-otel-v-roza-hutor

Что же касается минусов, то, на мой взгляд, отель оформлен очень простенько. Окна многих номеров выходят на проезжую часть, поэтому в комнатах может быть немного шумно. Еще один минус – это персонал отеля скупой на улыбки. Если почитать отзывы предыдущих гостей, то об этом пишет едва ли не каждый.

Стоимость номеров в отеле «Гала Плаза» начинается от 3000 rub. Почитать отзывы, посмотреть фотографии номеров и забронировать номер можно вот на этой площадке.

Как доехать в Розу Хутор из аэропорта Сочи? 4 способа

Бутик-отель «Лермонтов»

Гостиница на территории этно-парка «Моя Россия», выполненная в виде «традиционной кавказской крепости».

gde-nayti-deshevyj-otel-v-roza-hutor

Цена у нее довольно высокая – от 4000 rub в сутки. Но так как я сам платил за гостиницу почти 10 000 rub, я посчитал, что «Лермонтова» тоже можно отнести к сравнительно недорогим вариантам.

Итак… Что мы тут имеем? Во-первых, к гостинице прилагаются бесплатные билеты в тот самый этно-парк «Моя Россия».

etno-park-moya-rossiya

Отельный комплекс находится у набережной реки Мзымта, в окружении гор и потрясающих видов. Всем гостям предоставляют специальные скидки на канатные подъемники (20%), прокат велосипедов (10%), родельбан (20%) и другие развлечения курорта Роза Хутор. В каждой комнате есть кофемашина, халаты, косметика, тапочки и даже книги Лермонтова. В номерах категории «Супериор» установлена собственная сауна, что, на мой взгляд, весьма необычно!

deshevyj-otel-v-roza-hutor-nacpark-sochi

Посмотреть все подробности и забронировать номер можно вот тут.

8 идей: чем заняться в Роза Хутор летом и осенью?

Как еще сэкономить на отелях в Роза Хутор?

В конце статьи вкратце расскажу еще о нескольких способах сэкономить на гостиницах во время поездки. Например, о промокодах разных российских площадок. Найти их можно в специальных подборках по ссылкам ниже.

Честно скажу: скидки там небольшие. Но сэкономить за пару минут дополнительные 500-1500 rub тоже приятно.

alisa-i-anton-borodachev-v-roza-hutor

Еще один вариант экономии – это арендовать квартиру на время поездки. Искать их проще всего на этом сайте. В качестве примера оставлю здесь ссылку на апартаменты «Горы» в самом начале курорта Роза Хутор. У них хорошие оценки и цена, сопоставимая с отельной.

nedorogie-apartamenty-v-roza-hutor

Если среди всех вариантов, о которых я писал, вы так и не нашли ничего интересного, тогда попробуйте поискать жилье в Красной Поляне. Это более крупный населенный пункт, поэтому вариантов отелей и квартир там заметно больше, чем в Роза Хутор.

Ну а мне на этих словах остается только попрощаться. Спасибо, что дочитали статью до конца. Надеюсь, теперь вам стало понятней, где искать дешевые отели Роза Хутор.