После своих путешествий я часто рассказываю вам о тех или иных квартирах/отелях, в которых мне довелось останавливаться. Сегодня я тоже решил не изменять традициям и опубликовать небольшой отзыв об отелей Arch Palace в турецкой Каппадокии (Гёреме). Эту гостиницу я вам, действительно, могу порекомендовать. Она мне понравилась. Если кто-то из вас в ближайшее время собирается покататься на шарах и посмотреть на марсианские пейзажи Каппадокии – можете смело выбирать этот отель на время своего путешествия.

kappadokija-vozdushnye-shary

Итак… Почему он мне понравился. Тут давайте обо всем по порядку.

Во-первых, еще до бронирования мне сходу понравилось общаться с хозяином этого отеля. Он хорошо говорит по-английски (а не отвечал типовыми фразами, как некоторые другие здешние отельеры). И без проблем помог нам с организацией трансфера из аэропорта.

Если кому-то интересно, трансфер из аэропорта города Невшехир обошелся нам в 25 лир. Подробней о том, как добраться в Каппадокию из других городов Турции вы можете почитать в статье, приведенной ниже.

Как добраться в Каппадокию и организовать самостоятельную поездку в Гёреме.

Ладно… Теперь снова возвращаемся к отелю Arch Palace, что еще мне в нем сходу понравилось? Отвечаю: отличный вид с террасы. На последнем этаже отеля оборудована открытая площадка со столами и отличным видом на Гёреме. Завтракать по утрам здесь очень приятно. Да и вечером отсюда открывается по-настоящему классный и захватывающий вид. У меня слабенький фотоаппарат, поэтому ночных фото у меня нету. Зато днем снимков хоть отбавляй. Смотрите и наслаждайтесь.

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Как доехать из Анталии в Каппадокию: 3 маршрута и 4 совета

А я пока расскажу о еще одном важном плюсе этой гостиницы: хорошем расположении. До автовокзала недалеко. До смотровой площадки Гёреме – тоже. Поэтому, когда вы утром будете бежать на гору – фотографировать воздушные шары, вам не придется заранее шагать сюда из другой части города. Вышел из отеля – и сразу двигаешься вверх. До смотровой площадки отсюда метров 300-500, не больше.

vozdushnye-shary-v-nebe

Что касается номеров, то здесь они все плюс-минус одинаковые (серьезно: я проверял). Ну как проверял? Позаглядывал во все, пока горничная там убирала. Чем комнаты действительно отличаются друг от друга – так это габаритами. Мы бронировали Superior Room. Она самая большая (насколько я знаю). Кровать там уж точно огромная. Я со своим ростом в 195 см. мог спать на ней как вдоль, так и поперек. А это, скажу я вам, друзья, довольно редкое явление.

krovat

Ладно… Давайте я покажу вам этот номер целиком. Начнем с основной комнаты. Вот она.

arch-palace

Ванная (с душем, туалетом и умывальником).

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Набор чистых полотенец.

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

И отдельная небольшая комнатка для посиделок в интернете (потому что интернет нормально тянул только в этой точке).

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Да, признаюсь, интернет в отеле был так себе. Но честно говоря, что-то мне подсказывает, что в Каппадокии с интернетом вообще напряженка. Я по крайней мере, неоднократно читал в отзывах (о других отелях), что wi-fi там работал по настроению. Особенно много вопросов к тем гостиницам, которые находятся в пещерах (это распространенное явление для Гёреме и Каппадокии в целом). Если кто-то из читателей уже бывал в этом регионе Турции, пожалуйста, напишите в комментариях, как у вас там обстояли дела с интернетом. Как пела Земфира: «Мне безумно интересно».

Достопримечательности Стамбула: что посмотреть в крупнейшем городе Европы.

Дальше… Что я еще не показал из фотографий? Выходим в коридор. Тут все в лучших традициях советских квартир – ковры на стене и какая-то ерунда, которую жалко выбрасывать. Хэштег «типа дизайн».

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Лестница, ведущая к выходу.

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Традиционные турецкие диваны в комнате, которая использовалась как респешен.

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Вновь-таки, выходим из отеля – и сразу впереди уже виден флаг над смотровой площадкой Гёреме. Именно из этой точки лучший вид на рассветы и закаты, а также на воздушные шары, которые там иногда появляются прямо у тебя над головой.

flag-turcii

С террасы отеля Arch Palace они тоже видны, но их полет оттуда выглядит не так здорово. Они либо видны где-то вдалеке. Либо прямо над крышами и антеннами отеля, что тоже, конечно, портит кадр.

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Если говорить в целом о минусах этого отеля, то тут кроме интернета и не самого лучшего вида на воздушные шары (с гостиничной террасы) отметить особо нечего. Ну разве что немного «подгулявшую» мебель. Но я уверен, что такая же история и в других отелях Каппадокии, находящихся в той же ценовой категории. Меня лично это не напрягало. Отвалилась ручка у кресла – просто ставишь ее обратно и сидишь дальше.

Как добраться из Алании в Каппадокию: 4 разных способа

То, что мне действительно доставляло определенное беспокойство, так это наличие мечети прямо под окнами. Когда в 5 утра муэдзин начинал петь, приглашая всех людей на молитву, я начинал чувствовать себя Ван Гогом. Не в плане живописи, конечно… А в том, что касается отрезания собственный ушей. Я уважаю ислам. И понимаю, что такая же ситуация и в других отелях Гереме (Arch Palace тут не лучше и не хуже прочих). Но с непривычки, конечно, это немножко тяжело просыпаться каждый день вместе с рассветом.

Как добраться из Стамбула в Памуккале?

Стоимость номера и основные выводы

Мой отзыв о гостинице Arch Palace в Гёреме. Хороший отель, который стоит посоветовать

Подведем итоги. Отель Arch Palace мне лично очень понравился. Там комфортные номера, красивый вид с верхней террасы, вкусные завтраки, приятный персонал и удобное расположение. Из минусов – минарет под окном и интернет, который у меня тянул только в определенной точке номера. Вообще, в последний день нашего пребывания его чинили. Может, к вашему приезду он вообще будет летать (как Супермен над Метрополисом). Я не знаю. Но лично мне этот нюанс не особо мешал. Повторю, точку, в которой wi-fi работал нормально, в своем номере я все-таки отыскал. Мне (при всех моих блогах и соцсетях) этого было достаточно.

Стоимость номера: 33 евро в сутки (есть комнаты и дешевле). Завтрак включен.

Ссылка на оригинал объявления.

Чем заняться в Алании: 12 идей (от черепах до парапланов)