Если вы любите картины с лихо закрученным сюжетом — то эта подборка специально для вас. Развязка каждого из этих пяти фильмов заставит вас вжаться в спинку своего кресла и доставит неописуемое удовольствие. Лично я люблю все картины в этой подборке. Уверен, они понравятся и вам. Готовы начинать? Тогда поехали!

«Счастливое число Слевина»

filmy-top

Главному герою жутко не везет. Дом опечатан, девушка ушла, бумажник с документами украли… Одно радует – его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину бесплатно пожить в своей пустой квартире. Парень с радостью соглашается. Но стоит тому только перевезти вещи, как в его новый дом вламывается парочка бугаев, утаскивает Слевина с собой и заявляет, что он очень сильно задолжал боссу местной мафии.

Главный герой понимает, что его путают с Ником, но деваться некуда, ведь водоворот событий с каждой секундой все сильнее затягивает парня в мир криминальных разборок.

«Иллюзия обмана»

kino-s-neozhidannym-koncom

Четверо талантливых иллюзионистов объединяются в команду и начинают давать представления, которые в буквальном смысле повергают зрителей в шок. Самым загадочным фокусом становится ограбление банка, во время которого все герои остаются на сцене на глазах у огромной толпы. Все уверены, что это лишь обман и часть грандиозного шоу. Но ограбление оказывается настоящим, и вскоре к делу подключаются лучшие агенты ФБР. Удастся ли им разгадать этот фокус?

«Невидимый гость»

nevidimyj-gost

Адриан Дория — успешный молодой бизнесмен, обвиняемый в убийстве любовницы. Его нашли в отеле рядом с телом девушки, на руках у него была запекшаяся кровь, а на орудии убийства его отпечатки. Вот только парень ничего не помнит. Адриан уверен, что его подставили и, чтобы доказать свою невиновность, он нанимает лучшего адвоката в стране. Теперь у них есть всего один вечер, чтобы подготовиться к слушанию и докопаться до правды. Но что если ключ к разгадке убийства кроется совсем в другой смерти?

«Исходный код»

ishodnyj-kod

Капитан Колтер Стивенс открывает глаза и оказывается внутри поезда, где знакомится с девушкой по имени Кристина. Прежде чем он успевает что-либо понять, чудовищный взрыв разрушает вагон. Стивенс пробуждается внутри капсулы, где его через экран компьютера приветствует женщина в военной форме, рассказывающая ему про некий «Исходный код» — программу, позволяющую вселяться в тело незнакомого человека в последние 8 минут его жизни. Ранее в тот же день террористическая атака уничтожила поезд. Миссия Стивенса — вновь и вновь возвращаться в тело погибшего мужчины, чтобы найти виновника взрыва, а вместе с тем предотвратить другой взрыв – на этот раз в людном районе Чикаго.

«Олдбой»

oldboj-film

Кино для гурманов и вместе с тем культовая лента, занявшая 18 место в рейтинге 100 лучших фильмов в истории кино (по версии журнала Empire). О Дэ Су – человек, ведущий разгульный образ жизни. Он пьет, пристает к чужим женщинам, устраивает свары с полицией и забывает о дне рождения своей дочери. Однажды ночью во время сильного дождя он пропадает, а затем просыпается в отельной комнате без окон. Дверь закрыта, еду ему подают через специальное отверстие у пола… В итоге отельный номер становится для героя тюрьмой на долгих 15 лет. Все эти годы он пытается вспомнить, кто и за что мог его посадить. Но реальность преподносит ему очередной сюрприз. Его выпускают внезапно, а уже через какое-то время перед ним появляется совершенно незнакомый человек и говорит, что это он украл у О Дэ Су 15 лет жизни. «Давай сыграем в игру» — говорит незнакомец. «Через 3 дня ты должен ответить на два вопроса: кто я, и почему я тебя посадил. Если выиграешь – получишь миллион долларов, а я убью себя у тебя на глазах. Не справишься – отправишься в тюрьму снова». Что из этого выйдет? Смотрите сами.

А какие фильмы с неожиданным финалом можете посоветовать вы?