*партнерский материал

Столица Баден-Вюртембергской земли сочетает в себе старинный стиль, который хранит историю прошлых лет, и прогресс во всех сферах деятельности, который делает Штутгарт одним из самых передовых городов Германии. Здесь много больших парков и площадей, старинных зданий, которые возводились в 9-10 веках. Холмистые ландшафты города сочетаются с долинами рек и виноградниками, которые растут на склонах. В Штутгарте каждый турист найдет себе развлечение по душе.

germanija

Осмотр многочисленных достопримечательностей займет у гостей города не день и не два. Внимание туристов привлекает Главный железнодорожный вокзал с 58-метровой башней, Старый замок, заложенный в 5 веке и бывший резиденцией графов и герцогов Вюртембергских, символ старого Штутгарта — Монастырская церковь, ботанический сад Вильгельма, старое и новое здания Ландтага, парк Шлоссгартен, Новый дворец, а также дворец Кёнигсбау, замок Солитюд и колонна Вильгельма I.   

Штутгарт - старинный город с современными технологиями и красотой прошедшего века

Среди современных достопримечательностей — единственные в мире музеи «Mercedes-Benz» и «Порше». Символом нового городского строительства является штутгартский квартал Вейссенхоф, или «Белые дворы». Достойна внимания и Государственная картинная галерея.

Штутгарт - старинный город с современными технологиями и красотой прошедшего века

Здесь же самая известная клубная улица — Theodor-Heuss-Straße. Отличным местом считается и ирландский паб «Biddy Early’s».   

Найдут чем себя занять и любители спорта. Именно в Штутгарте ежегодно, начиная с 2006 года, проводится турнир категории WTA 500. В 2019 году в городе проходил чемпионат Германии по фигурному катанию. Также здесь находится локация профессионального немецкого футбольного клуба «Штутгарт», который, по данным спортивного издания Bookmaker Ratings, 5 раз становился чемпионом страны.

Штутгарт - старинный город с современными технологиями и красотой прошедшего века

В 13 км к югу от центра города находится международный аэропорт Штутгарта. Добраться от него до центра можно за 4 EUR и 30 минут с помощью поездов, которые отправляются каждые 20 минут.