Сразу скажу: тут будут не все отели Гомеля. Если условная гостиница «Кровать и тумбочка» стоит дорого и отзывы у нее плохие – то и упоминать ее нет никакого смысла. Поэтому, давайте условимся так… В этой статье, как в турнире Mortal Combat, будут только лучшие бойцы (пусть и каждый в своей категории). Точнее разберемся уже по ходу дела. Давайте начинать. В последнее время у меня тут священная война с излишне затянутыми вступлениями.

Дешевые гостиницы Гомеля: мой ТОП-3

gomel-gde-ostanovitsja-nedorogo

Гостиница «Спорт». Мир льда, клюшек и суровой хоккейной романтики. Отель находится рядом с местным ледовым комплексом – примерно в 4 километрах от центра города. Поэтому до дворца Румянцевых и других достопримечательностей Гомеля добираться вам придется на автобусе. От вокзала сюда ходит троллейбус №16 и автобус №20. Выходить нужно на остановке «Ледовый дворец».

Цены стартуют от 60 BYN за двухместную комнату. Посмотреть все подробности можно тут. Обратите внимание, что многие номера расположены по два в блоке. То есть комната у вас будет своя, а вот кухня и туалет — общими с соседями.

deshevaya-gostinica-v-gomele

Гостевой дом «Свояки». Здесь шансы познакомиться с молодым хоккеистом у вас, конечно, значительно ниже. Но сам комплекс тоже вполне неплохой. По сути, это частный коттедж, переоборудованный под гестхаус. В доме есть свой яблоневый сад, кухня, парковка и даже баня. Что вам еще нужно? Забронировать номер и посмотреть все подробности можно здесьСтоимость – 70 BYN в сутки. До вокзала 12 минут пешком. Почти центр.

Комнаты отдыха гомельского вокзала. Один из самых дешевых вариантов ночлега в Гомеле. Номер на двоих – 51 BYN. Одноместную комнату можно арендовать за 30.

gde-nedorogo-perenochevat-v-gomele

Еще один важный плюс заключается в том, что номера для постояльцев находятся прямо в здании вокзала. Приехал, вышел из поезда – и сразу плюхнулся в свою кровать. В одном из соседних номеров даже возможно наличие одинокой проводницы.

Но на этом плюсы гостиницы заканчиваются. Она старенькая и грустная, как ослик Иа. А еще там довольно шумно, так как за окном постоянно объявляют о прибытии поездов. Но за 50 рублей очень наивно ожидать чего-то особенного. Это вариант для тех, кому нужно «только переночевать».

Все подробности смотрите тут (на вкладке «Комнаты отдыха»).

Промокоды Яндекс путешествия (2023): как сэкономить 20%?

Где бы остановился я?

gomel-chem-zanjatsja-kvartira-loft

Я бы для ночлега выбрал какие-нибудь апартаменты. Если финансы позволяют – можно остановиться здесь – в красивой квартире рядом с парком, рекой и главными достопримечательностями Гомеля. А если нужно что-то подешевле – тогда обратите внимание вот на этот вариант на улице Кирова.

kvartira-na-sutki-v-gomele

Так по цене номера в гостинице «Спорт» вы получите в свое распоряжение целую квартиру – с кухней, ванной и всем необходимым. Да еще и в самом центре Гомеля.

Лучшие кафе Гомеля: где недорого поесть в центре?

Два отеля Гомеля из среднего ценового сегмента (до 100 BYN)

otel-v-gomele-deshevo

Amax Visit hotel.  Хм… Я вообще не знаю, что о нем написать. Он не старый, не новый. Просто средненький отель по всем категориям. До центра недалеко. До вокзала – тоже. В комментариях кто-то жаловался на слабый напор воды в кранах, отсутствие кондиционера и невкусные сосиски на завтрак, но, думаю, это все можно понять и простить. По соотношению «Цена/качество» все равно вариант хороший.

Стоимость двухместного номера – 80-95 BYN. Посмотреть все подробности можно тут.

gde-iskat-otel-v-gomele

«Чисто отель». Это даже не гостиница, а целый туристический комплекс – с собственной пивоварней, детским развлекательным центром, мини-зоопарком, сауной и даже автомойкой. Стоимость номеров стартует от 86 BYN (и в эту цену уже включен бесплатный завтрак). В общем – хороший вариант. Из минусов тут можно отметить только удаленность от центра (~5 км) и странное название гостиницы. Но в остальном все ок. Номера симпатичные, в местном ресторане регулярно проходят живые концерты, а козлята в зоопарке очень милые. Поэтому в этом комплексе можно спокойно провести целый день. Для семейных компаний – отличное решение.

Забронировать номер и посмотреть все подробности можно тут.

Гомель: чем заняться и что посмотреть? 8 идей для туристов

Лучший отель Гомеля

Если вы дочитали статью до этих слов, значит, полумер вы не приемлете. Поэтому дальше специально для вас напишу пару строк о лучшей гостинице Гомеля. Итак…

Парк-отель «Замковый». По внешнему виду он скорее больше напоминает дорогой коттедж где-нибудь в Валерьяново. Но судя по оценкам, постояльцам здесь нравится. Кто-то пишет об отличных завтраках, кто-то о вежливом персонале. Средняя оценка по отзывам выше девятки.

luchshiy-otel-gomelja-belarus

Еще один большой плюс – это расположение комплекса. Рядом находится дворцовый парк, набережная и все главные достопримечательности Гомеля. До дворца Паскевичей буквально 500 метров. В гостинице есть своя сауна и ресторан. Из окон открывается вид на парк. Говорят, постояльцам иногда даже кокетливо подмигивают белки.

Стоимость номера с завтраком – 200-250 BYN. Узнать все подробности и оформить бронь можно вот на этой странице.

Как найти жилье в Беларуси? 7 советов путешественникам

Послесловие

dvorec-v-gomele-park

На этом всё. Давайте потихоньку закругляться. Другие отели Гомеля, конечно, существуют в природе. Но мой блог, как средневековая Спарта, поэтому сюда попадают лишь самые лучшие.

В заключении – минутка саморекламы. Просто хочу напомнить, что у меня есть и другие статьи о Гомеле. Например, рассказ о самых интересных местах города и подборка лучших ресторанов, которые стоит посетить. Ссылки на них есть где-то выше в тексте. Не пропускайте их. Там много всего интересного.