Прежде всего, подумайте дважды – ехать вам вообще в Затоку или нет. Если весь мир кино – то, Затока в нем – это фильмы Сарика Андреасяна. Мягко говоря – это курорт для не самых взыскательных туристов. К главным его преимуществам можно отнести низкую стоимость отдыха, а также отсутствие необходимости оформлять какие-либо визы. Именно благодаря этому Затоку каждый год посещают более 1 миллиона туристов.

Если же мое вступление не отбило в вас желание отправиться на этот украинский курорт, тогда начинаем. Далее в этой статье я расскажу обо всех способах доехать из Минска в Затоку, а вы уже сами выбирайте, какой из них вам лучше подойдет.

 

Вариант №1. Туристический автобус до базы отдыха.

kak-doehat-v-zatoku-iz-minska

В настоящий момент – это единственный вариант добраться до Затоки без пересадок. Все, что вам нужно – это обзвонить несколько частных компаний, что организовывают подобные выезды, и выбрать для себя ту, что больше всего подойдет вам по соотношению цены и качества.

Если искать лень – тогда я рекомендую вам в первую очередь обратить внимание на автобусы компании Black-Sea.by. Они довольно современные в салоне есть кондиционер, розетки и бесплатный Wi-Fi. А сами маршруты выстроены так, чтобы отправиться в Затоку вы могли не только из Минска, но и из Гомеля, Жлобина и Бобруйска.

Расписание рейсов на 2019 год выглядит следующим образом.

rejsy-v-zatoku

Стоимость рейсов зависит от точной даты выезда и приведена ниже.

minsk-zatoka

За эти деньги вас доставят прямиком на выбранную вами базу отдыха. Все остальные варианты проезда подразумевают то или иное количество пересадок. Плюс это для вас или минус – вы уже решайте сами.

Поезд Минск – Одесса + электричка до Затоки

vokzal

На момент публикации статьи поезд в украинскую «Жемчужину у моря» ходит только по вторникам и пятницам. Однако подчеркну: с большой вероятностью летом этих рейсов станет значительно больше.

Проверить расписание можно на сайте poezd.rw.by. Купить билеты (116/185 BYN) можно там же, а также в кассах железнодорожного вокзала.

Поезд из Минска в Одессу едет чуть меньше суток (22 часа 13 минут). После этого вам нужно выйти на одесском вокзале, подойти к кассам и сразу же на месте купить себе второй билет на электричку до Затоки. Посмотреть расписание поездов можно на сайте Украинской железной дороги – www.uz.gov.ua. Летом рейсов очень много. В «не сезон»  всего 1-2 в день.

Также добраться в Затоку из Одессы можно при помощи различного рода маршруток, дежурящих у вокзала. Время в пути – около часа. Стоимость меняется в зависимости от настроения водителей маршруток (в среднем 50 гривен).

Автобус в Одессу + электричка/маршрутка до Затоки

bassejn

Фактически, тут все точно так же, как и в предыдущем пункте. За одним исключением – расстояние от Минска до Одессы преодолевается не на поезде, а на автобусе.

Купить билеты можно на сайте – busfor.by. Стоимость проезда на момент публикации колеблется от 85 до 99 BYN.

Самолет до Одессы

samolet-minsk-odessa

Если вы цените свое время и комфорт – летите на юг Украины на самолете. Между городами есть как прямые рейсы, так и перелеты с короткой стыковкой в Киеве. Стоимость билетов постоянно колеблется и очень серьезно зависит от сезона, конкретного дня недели и наличия тех или иных акций. Однако в любом случае она остается сопоставима с ценой поездки на поезде. На момент публикации статьи билеты туда-назад стоят 350 BYN (для сравнения проезд в купе вам обойдется в 370 BYN).

Посмотреть все имеющиеся предложения и купить подходящий билет можно тут.