Мне кажется, все любят фильмы про обаятельных бандитов. Такие ленты, как «На гребне волны», «Одиннадцать друзей Оушена» или «Угнать за 60 секунд» уже давно стали классикой кинематографа и обросли миллионами почитателей. Есть даже мнение, что сейчас такое кино уже не снимают. И все, что нам остается – это раз за разом пересматривать культовые фильмы с Николасом Кейджем или Патриком Суэйзи. Если вы тоже скучаете по фильмам о лихих ограблениях и так же, как и я, считаете все фильмы франшизы «Форсаж» мусором – тогда эта подборка специально для вас. Готовы начинать? Тогда пристегните ремни. Ниже я расскажу вам про 5 классных лент, что заставят ваше сердце биться чуть чаще.

«Малыш на драйве»

na-drajve-2017

Очень крепкий action-боевик, о парне по имени «Малыш», который угоняет машины и работает водителем в мафии. Много лет назад он вместе с родителями попал в автомобильную катастрофу. Его семья погибла. А он получил в наследство несмолкаемый шум в ушах, заглушить, который можно лишь громкой музыкой. Поэтому этой самой музыки в фильме очень много. А еще здесь много погонь, перестрелок и харизматичных персонажей (за одного из антагонистов в конце я болел больше, чем за главного героя).

na-drajve-aktery

Идея картины выросла из клипа, поэтому сюжет тут довольно незамысловат. Парень хочет уйти из мафии, а криминальный мир его не отпускает. Но крутой action и обилие классной музыки компенсирует все. Как итог – высокие оценки прессы и номинации на целый ряд наград (включая Грэмми, Оскар и приз Гильдии киноактеров).

«Ничего хорошего в отеле Эль Рояль»

otel-el-royal

Криминальный детектив в духе раннего Тарантино. Сюжет разбит на главы и рассказывает о семерых странных незнакомцах, чьи судьбы переплетаются в одной старой гостинице на границе Невады и Калифорнии. У каждого из них свои скелеты в шкафах и своя тайна за душой. И у каждого нелады с законом. А совсем скоро выясняется, что мрачные тайны хранит в себе и сам отель. Ведь когда-то он принадлежал местной мафии.

«Иллюзия обмана»

Этот фильм мне когда-то посоветовал Алексей Иванов, профессиональный игрок в покер, эксперт в мире азартных игр и владелец Casino Zeus.

illuzija-obmana

В центре сюжета картины – 4-ро искусных иллюзионистов. Они объединяются в команду и начинают давать представления, что в буквальном смысле повергают зрителей в шок. Самым загадочным фокусом становится ограбление банка, во время которого все герои остаются на сцене на глазах у огромной толпы. Все уверены, что это лишь обман и часть грандиозного шоу. Но ограбление оказывается настоящим, и вскоре к делу подключаются лучшие агенты ФБР. Чем закончится история – смотрите сами.

«Бумажный дом»

Ну и в самом конце нырнем в мир сериалов. Хочу посоветовать вам один просто шикарный проект. Это криминальная драма и история ограбления в одном флаконе. А еще по совместительству – главный хит испанского канала Antena и американского стриминга Netflix.

bumazhnyj-dom

Действие сюжета разворачивается вокруг группы авантюристов, планирующих ограбление королевского монетного двора в Мадриде. Преступники захватывают заложников, чтобы отвлечь внимание полиции. Одно из главных правил – никто не должен пострадать. Но градус напряжения растет с каждой минутой. Ситуация выходит из-под контроля, и заложники уже не могут терпеть. Что будет дальше? Смотрите сами!