Даже не помню, когда это началось, но, возвращаясь из очередной поездки, я всегда пишу статьи о том жилье, в котором мы жили во время этого путешествия. Даже не уверен, что их кто-то читает. Но так повелось. Поэтому буду продолжать традицию и накидаю здесь немного фотографий нашей тбилисской квартиры. Снимали мы ее за 25 долларов в сутки на сайте AIRBNB. На этой площадке искать жилье в столице Грузии очень удобно и просто. По крайней мере, тут квартиры стоят дешевле классических отельных номеров. Единственное, что здесь нужно отметить так это то, что искать жилье нужно как можно раньше. Мы начали поиски всего за пару дней до поездки. Поэтому я не могу сказать, что выбранный вариант в итоге устроил меня на все сто процентов.

Итак, что за квартиру мы выбрали на время этой поездки. Вот она — небольшая студия прямо в центре города. Ссылка на ее страничку на сайте AIRBNB прилагается.

dsc09203_1153x768

Как дешево купить билеты из Беларуси в Грузию: несколько главных советов.

Находилась эта квартира на улице Kote abkhazi. Это совсем недалеко от тбилисской синагоги, старого города и станции метро «Площадь свободы». Сама улица, на которой мы жили, была очень маленькой и колоритной. Однако прямо в соседних домах находилась пара гестхаусов. Поэтому под окнами у нас постоянно кто-то орал. Одни — выселялись, другие — заселялись, третьи — просто бегали на улицу курить. Короче, просыпался я рано. Хотя — ладно, это, конечно, все мелочи жизни.

Что касается самой квартиры, то она оказалась довольно компактной. В комнате было две кровати, шкаф, стол, пара кресел и совсем миниатюрная кухонька с микроволновкой и чайником. Для двоих человек — нормально (особенно, если вы приехали на 2-3 дня). Но на более длительный срок я бы эту квартиру не снимал. В Тбилиси при желании можно найти и что-то получше.

dsc09204-min dsc09207-mindsc09206-min dsc09205-min

Город «Т»: что посмотреть в Тбилиси за три дня.

Плюсы и минусы квартиры

В целом, мне понравилась эта студия. Тут сделан хороший ремонт. Вся мебель была в хорошем состоянии — новая и стильная. Хотя, как мне показалось, хозяева студии за ней не особо следят. Вместо одеял нам выдали какие-то тонкие простынки, в унитазе постоянно текла вода, а зеркало и экран телевизора еще хранили на себе чьи-то отпечатки. Хотя больше всего мне не хватило кухонных мелочей — вроде чая, кофе, сахара и прочего. В квартире, которую мы снимали в Батуми, хозяин при заселении даже презентовал нам бутылку вина и домашней чачи. Да и вообще, обычно при аренде квартир на AIRBNB они уже оснащены каким-то необходимым набором подобных мелочей. Наверное, это меня разбаловало.

AIRBNB: купоны на скидку. Как сэкономить 11, 20 или 50 долларов.

Если судить по отзывам предыдущих гостей, все в основном остались этой студией довольны. Поэтому, если вы будете искать вариант жилья в Тбилиси, можете обратить внимание и на эту студию тоже. Для молодой пары, которая, прежде всего, заинтересована в прогулках по городу, это вполне неплохой вариант. От центра недалеко. Рядом дешевая кафешка с пиццей по 1,5 лари. А до ближайшей винотеки — рукой подать. Обязательно попробуйте местное киндзмараули. Оно просто великолепно. Ммм...

P.S. В завершении статьи ссылки на другие статьи о Грузии, которые уже выходили на блоге. Полная карта наших путешествий по разным странам и регионам Земли представлена тут.