Сайт о бюджетных путешествиях. Интересные рассказы о поездках, фотоотчеты, статьи и советы, которые помогут вам отказаться от услуг турагентств и путешествовать самостоятельно

Как сэкономить на путешествиях с сайтом Cash4Brands.ru

Я уже давно слышал про различные кэш-бэк сервисы, но стал активно присматриваться к ним только в последнее время. Все началось с вот этой статьи, где я писал про 9 разных способов сэкономить на отелях. Там мне нужно было посоветовать какой-то кэш-бэк сервис, а я растерялся – так как абсолютно плавал в этой теме. С этого момента я стал время от времени изучать подобного рода сайты. И даже решил написать на эту тему отдельную статью. Что такое кэш-бэк сервисы? Какую площадку выбрать? И как с их помощью можно немножко сэкономить на путешествиях (и на других покупках в интернете) – читайте далее в этой статье.

 

Что такое кэш-бэк сервисы?

money

Если в двух словах, это такие особые проекты, с помощью которых можно вернуть часть денег, потраченных на покупки. Предположим, вы едите в Хельсинки и снимаете там отель за 50 евро в сутки (на 4 ночи). Если проводить эту операцию обычным способом (например, бронирую жилье на сайте Booking.com), вы потратите на все 200 евро. Если же использовать при этом сервисы кэш-бэка вы тоже потратите те же 200 евро, но уже несколько дней спустя получите назад 3-4% от потраченной суммы. В нашем случае это 6-8 евро. Мелочь. Но все равно лучше, чем ничего.

Старт и Finnish. Все достопримечательности Хельсинки в одной статье.

Как это может помочь при организации путешествия?

airport

В первом примере я написал про отели, но немножко сэкономить можно и на других онлайн-покупках. Например, на покупке авиабилетов или билетов на автобусы и поезда. Тот процент, который вы сможете получить назад со своих онлайн-покупок в каждом случае будет разным. Но повторю, даже если речь идет про 1% — это все равно лучше, чем ничего.

cash4brands

Например, на сайте Cash4brands.ru есть практически все известные площадки, которые мы постоянно используем при организации своих поездок. Booking, Островок, Agoda, Aviasales, Tutu.ru, Myrentacar и еще очень многие другие популярные сервисы. Тут вся королевская рать. Полный список сайтов тематики travel, от которых можно получить кэш-бэк, представлен вот по этой ссылке.

Сколько таким образом можно сэкономить?

Если честно, то немного. Но выиграть на своем путешествии 15-20 евро тут можно без особых проблем (особенно учитывая, что для этого от вас практически ничего не требуется). Возвращаем 1-5% с покупки авиабилета, еще 3-4 с бронирования отеля плюс еще 5 с покупки билета на автобус или аренды авто. Вот уже получается неплохая экономия.

Если вы часто читаете мои посты в ВК и Инста, то, наверное, уже знаете, что я уже давно хочу съездить в ЮАР. Перелет туда стоит в районе 500-600 евро (туда-назад). Представьте, сколько денег можно вернуть обратно, когда речь идет о такой сумме?

Как купить горящий тур: 9 советов от профессионального путешественника.

Какой сервис я могу вам посоветовать?

cash4brands

Я еще только начал осваивать эту тему, но пока что из всех крупнейших площадок мне больше всего понравился сайт Cash4Brands.ru (я о нем уже упоминал выше). Тут большой выбор магазинов, у него хорошие отзывы на irecommend плюс у этой площадки (в отличие от остальных) нет минимальной суммы вывода средств. Накопилась более-менее приличная сумма – отправили себе на карточку. Собралось совсем чуть-чуть – закинули себе на телефон.

Единственное, что мне не нравится на этом сайте – это довольно навязчивая форма чата, которая преследует тебя и методично всплывает на каждой странице. Открываешь сайт и сразу – «Чем вы вам можем помочь»? Переходишь на соседнюю вкладку – она уже и там пиликает. Бррр... Прямо мороз по коже. Я устал ее закрывать.

Как найти дешевые билеты на самолет: советы от авторов блога

Что нужно сделать, чтобы получать кэш-бэк?

female

Итак… Теперь от теории к практике. Тут все довольно просто и стандартно. Для того, чтобы получать кэш-бэк вам нужно выполнить несколько простых действий.

  1. Заходим на сайт и регистрируемся.
  2. Переходим в свой профиль и вводим там промокод promoweek (с его помощью вы сможете получить повышенный кэш-бэк на неделю).

promokod

На этом, в общем-то, все. Дальше вам достаточно просто найти в каталоге нужный вам магазин, перейти туда (с сайта  Cash4Brands.ru) и совершить покупку в обычном режиме. Однако лично я посоветовал бы вам сделать еще один шаг, который заметно упросит процесс работы с сервисом.

  1. Скачать расширение для браузера. После этого у вас на экране появится вот такой значок. Теперь постоянно заходить на нужные вам сайты транзитом через Cash4Brands вам больше не нужно. Совершайте покупки в обычном режиме, а кнопка в правом верхнем углу сама будет сообщать вам о том, что вы можете получить назад небольшой процент от своих покупок.

На практике это выглядит так… Заходите на Алиэкспресс – и у вас на экране сразу появляется сообщение о том, что вы можете активировать кэш-бэк.

rashirenie

Заходите на Booking —  и происходит то же самое.

rashirenie

Один клик мыши — и функция кэш-бэка активирована. Если кнопочка светится зеленым, значит все ОК, и вам будет начислен кэш-бэк за ваши покупки. Если нет – вам предложат активировать кэш-бэк снова (это происходит каждые полчаса).

Вообще, это расширение очень удобная штука. Теперь вам не нужно каждый раз проверять есть ли нужный вам магазин в каталоге Cash4Brands. Вы просто лазите по интернету и совершаете покупки в обычно режиме, а система сама подскажет вам, когда вы можете получить небольшой возврат средств.

Что почитать? Лучшие книги про путешествия: мой персональный ТОП-7.

На чем еще так можно сэкономить?

Я старался в этой статье привязываться к теме путешествий, но на самом деле с Cash4Brands можно экономить на самых разных покупках, совершаемых онлайн. Это и товары с Алиэкспресс, и популярные сайты по покупке книг (например, ЛитРес), и онлайн-магазины одежды (вроде Ламоды).

Полный список магазинов можно посмотреть здесь.

Как вывести заработанные деньги?

Все заработанные деньги будут храниться в вашем личном кабинете на сайте Cash4Brands. Когда вы захотите их вывести (сразу или после достижения какой-то определенной суммы), вам просто нужно зайти на вкладку «Получить деньги» и выбрать подходящий способ вывода. Деньги можно перечислить себе на карту, на кошелек Вебмани, перевести на телефон или получить некоторыми другими способами. Тут все очень удобно. Я думаю, разберетесь. Всем приятных покупок!

Наши путешествия: все города и страны.

« »