Совсем недавно в интернете появилась одна туристическая площадка, позволяющая дешево отдохнуть в России. Сайт очень прикольный и нетривиальный. Поэтому о нем мы просто не могли не написать. Итак, называется проект – Турбазар. И отличается он от других сайтов-конкурентов, как минимум одним – интересной и необычной идеей. На площадке собраны самые разнообразные отели, санатории, гостевые дома и различные базы отдыха, расположенные в самых разных регионах России. Изюминкой проекта является то, что отдых в этих объектах продается через аукцион. А все торги стартуют с одной и той же цены в 1 российский рубль!

Как дешево отдохнуть в России: тестируем сервис Турбазар

 

turbazarПризнаюсь честно, лично у меня еще не дошли руки для того, чтобы самому потестить этот сервис и реально побороться за какой-то из объектов. Однако, судя по разделу «Сыгранные лоты» итоговые цены на этой площадке получаются очень и очень приятными.

Вот например всего за 37 евро (2600 рос. рублей) одному из участников довелось на два дня снять вот такой симпатичный номер в подмосковном клубе «Романтик».

Как дешево отдохнуть в России или Туры за 1 российский рубльВ стоимость лота входит проживание для двоих человек (2 ночи) + развлечения и бесплатные завтраки. Авторы объявления обещают постояльцам отдых на берегу Истринского водохранилища в окружении елей и берез. Плюс различные варианты для отдыха (бар, сауна, кинозал и пр.).

Как дешево отдохнуть в России или Туры за 1 российский рубль

Как дешево отдохнуть в России или Туры за 1 российский рубль

отель романтик отдых в россии
Лопотово. Загородный клуб «Романтик».

отдых в россииЗа пределами Московского региона цены лотов получаются еще приятней. Вот например, в Ярославской области за 1200 рос. рублей (чуть больше 17 евро) можно на 2 дня арендовать вот такой кемпинговый домик с «деревенской атмосферой», рассчитанный на 5-х человек (плюс подарок в виде бутылки деревенской хреновухи и комплекта фермерской закуски).

деревенский отель в россии

дешево отдохнуть в россии ярославль

отель в россии

сайт Турбазар отдых в РоссииДвухдневный отдых в Карелии одному из участников обошелся еще дешевле. По итогам аукциона двухместный номер с завтраками на базе отдыха «Черные камни» (2 ночи) ушел всего за 800 рос. рублей.

отель в карелии

отель в карелии дешево отдохнуть в россии

карелия дешево отдохнуть в россииНа мой взгляд – отличный вариант для того, чтобы дешево отдохнуть в России. Надо будет как-нибудь самому добраться до Карелии.

Как добраться из Минска в Москву в 2023 году?

Цель проекта: номинальная и коммерческая

Не буду изобретать велосипед и просто процитирую то, что сказано об этом сервисе на его официальной странице.

турбазар аукцион дешевого отдыха в россии

На другой странице сайта еще сказано, что «проект Турбазар зарабатывает, предлагая дешево отдохнуть в России». Для придания площадке большей авторитетности, на всех страницах сервиса размещены комментарии прессы и отмечено, что сайт работает при поддержке президента России.

Минск-Санкт-Петербург: 5 лучших способов доехать из одного города в другой

На одном из сайтов-партнеров проекта также отмечается коммерческая суть подобных предложений. Грубо говоря – зачем всем этим отелям, пансионатам и базам отдыха распродавать места в своих объектах за 10-20 процентов их реальной стоимости. Далее цитата:

Как бронировать жилье без Букинга и AIRBNB: 10 сервисов на замену

Правила участия в аукционе Турбазар

Скриншот со страницы с официальными правилами сайта. Вновь-таки: тут больше добавить нечего.

турбазар аукцион туров

Где можно дешево отдохнуть в России + Наши личные планы на будущие поездки

деревянная церковь в карелии
Фото с сайта гостевого комплекса «Олонка». Деревянная церковь в Карелии.

Отели и базы отдыха предлагаются более чем в 40 регионах РФ, а также на территории Крыма. Вариантов тут очень много. Поэтому при желании можно без особых сложностей выбрать, где дешево отдохнуть в России как зимой, так и летом.

Говоря конкретно про меня, то я все-таки не могу представить, что поеду на отдых куда-нибудь в пригород Уфы, Ярославля или Рязани. По крайней мере, в силу удаленности этих регионов от границ РБ. Наиболее вероятным представляется вариант, что мы с Таней в ближайшие 2-3 месяца доберемся хотя бы до Москвы (особенно если в Беларусь все-таки прилетит российский лоукостер «Победа»). Двадцать второго декабря у нас заканчивается Шенгенская виза. Таня воспринимает этот факт, как маленькую трагедию. А мне как-то уже все равно. Поэтому в ближайшие месяцы мы вряд ли снова поедем в сторону Европы. Да и будем ли мы продлевать свой Шенген, я пока что точно не знаю.

матрешка отдых в россииТак вот… О чем это я?.. Москва – это наиболее вероятный вариант для нашей следующей поездки. В свое время я очень много раз бывал в этом городе. Но вернуться сюда хотя бы на какой-то короткий срок мне все равно было бы очень приятно. Тем более, что со всей этой чередой российских и белорусских девальваций денег на какие-то более глобальные поездки уже решительно не хватает. Остается Россия. С ее аналогичным комплексом проблем и заметно просевшими ценами.

В этом плане лично мне Турбазар представляется отличным вариантом, подыскать какой-нибудь неплохой вариант, где дешево отдохнуть в России. На данный момент я положил глаз на один из подмосковных комплексов. Вот он собственно.

Отель РигаЛенд
Подмосковный отель «RigaLand». Не знаю, при чем здесь Рига. Но вообще в столице Латвии мне понравилось.)

подмосковный отель

как дешево отдохнуть в россии отель в подмосковьеДвухдневный отдых на двух человек с включенными завтраками и посещением бассейна и фитнес-центра в этом месте стоит от 700 (10 €) до 6200 (88 €) рос. рублей (по крайней мере по такой цене уходили предыдущие лоты).

отель на сайте турбазарО том, за сколько этот комплекс удастся снять нам – напишу в одном из следующих репортажей. Там же постараюсь разместить какие-то личные впечатления от использования площадки «Турбазар» и о том, насколько дешево можно отдохнуть в России.