Сайт Румгуру (он же hotelscombined. com) – это отличный отельный поисковик, а также еще одна прекрасная возможность сэкономить на путешествиях, не поступаясь комфортом и качеством отдыха. Как правило, во время своих поездок мы бронируем жилье через AIRBNB. Однако там представлены в основном не отели, а частные апартаменты (квартиры) от хозяев. Поэтому две системы работают несколько в разных областях. Если же отели и гостиницы вам ближе и родней, чем любые студии и лофты, то сайт румгуру – это однозначно лучший вариант по бронированию жилья за границей. Почему мне так нравится эта система, а также о том, как забронировать жилье на hotelscombined, я подробно расскажу вам далее.

Сайт румгуру ру: отзывы авторов блога

 1

Во-первых, начну с того, что hotelscombined – это не обычная система по бронированию отелей (как Booking, Agoda или Hotels.com), а метапоисковик. Проще говоря, сайт Румгуру не осуществляет бронирование отельных номеров. Он только их ищет. И собственно в этом и заключается его главный плюс.

Вбивая необходимое направление в строку поиска, вы получаете возможность сравнить, сколько стоит конкретный отельный номер в различных системах бронирования (например, на том же Букинге, Агоде и на многих других площадках). Всего в базе hotelscombined более 5,5 миллионов предложений (что намного больше, чем у любого другого аналогичного сайта). Таким образом, бронируя конкретный номер, вы можете быть точно уверены в том, что получаете лучшую цену и не переплачиваете зря.

приз 2

Возможно, поэтому в 2014-м году hotelscombined был удостоен престижной премии World travel award. В числе номинантов данный сайт находился и в этом году. Но на момент написания данной статьи победитель еще не был объявлен.

Промокоды Травелата на 2023 год. Скидки до 5000 RUB!

Сайт румгуру ру: пример бронирования

ШАГ № 1.

сайт румгуру официальный сайт

Найти подходящий вариант на сайте hotelscombined. com очень просто. Система поиска имеет стандартный вид. Вводим нужное направление, даты поездки, количество гостей в номере и нажимаем «Поиск». При желании в главном окне можно также задать дополнительные параметры (количество звезд, тип гостиницы, желаемый диапазон цен и т.д.). Но это уже не обязательно.

сайт румгуру параметры

Я возьму для примера поездку в Ригу с 1 по 2 декабря.

Чем заняться в Гродно: 8 идей (замки, дворцы и кофейни)

ШАГ № 2.

поиск отелей на румгуру

Сортируем список отелей по нужному параметру. Можно расположить отели в зависимости от расстояния до конкретного района. В зависимости от количества звезд…Уровня цен…Или оценок предыдущих постояльцев.

Тут, в общем, все просто. Выбираем конкретный параметр и нажимаем на нужную кнопку. Я отсортирую отели по уровню цен. Вы можете выбрать что-то другое. Это в данном случае не принципиально.

Как найти жилье в Беларуси? 7 советов путешественникам

ШАГ №3.

отель на hotelscombined

Выбираем подходящий отель. И переходим на его страницу. Я для примера возьму трехзвездочный Dodo Hotel Riga. Двадцать четыре доллара за двухместный номер — очень неплохая цена.

поиск по сайту румгуру

На отдельной странице отеля (см. выше) обратите внимание на его рейтинг, расположение и основные характеристики. В нижней части страницы можно посмотреть описание предлагаемых услуг, а также найти карту с расположением выбранного отеля.

карта на сайте румгуру

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

ШАГ №4.

цены на сайте румгуру

Сравниваем цены номеров в различных системах. Обратите внимание, как варьируется стоимость одного и того же номера на различных площадках. На сайте On Hotels стандартный двухместный номер стоит 24 доллара. При бронировании на российской площадке Otel.com этот же номер обойдется вам на 5 долларов дороже. О нижней части списка я и не говорю. На Booking'e этот же номер, например, стоит 31 доллар за ночь.

цены на официальном сайте румгуру

Справедливости ради стоит сказать, что Booking обычно предлагает более приятные цены. И столь низкое расположение этого сайта в ценовом рейтинге конкретного отеля — скорее исключение, чем правило. На сайте Румгуру он возглавляет примерно 30-40 процентов всех рейтингов. Хотя сразу списывать со счетов другие площадки бронирования тоже не стоит. Поэтому перед тем как забронировать отель, обязательно проверяйте цены через поисковик Hotelscombined. Гарантия лучших цен Букинга — далеко не всегда является правдой.

Промокоды Яндекс путешествия (2023): как сэкономить 20%?

ШАГ №5.

Нажимаем «Подробнее» и система перенаправляет нас на тот сайт, на котором представлены лучшие цены.

сайт румгуру медведь

Еще раз повторю: сайт Hotelscombined. com не осуществляет бронирований, а только помогает вам найти лучшую цену. Сама резервация и/или оплата номера осуществляется на других площадках (в нашем примере — это сайт On Hotels). В вашем случае — это может быть другая площадка. Все зависит от того, что вы выберете и какая система предложит лучшую цену по конкретно взятому номеру.

Достопримечательности Несвижа: мой ТОП-10

ШАГ №6. Оплачиваем (бронируем) выбранный номер.

Вне зависимости от того, на каком сайте осуществляется оплата конкретного номера, все, что вам понадобиться для проведения платежа — это международная карточка любого белорусского банка. Не подходят только карточки системы «Белкарт». Все остальные — Mastercard/Maestro, Visa — подойдут отлично. В какой валюте лежат деньги на карте — значения не имеет. Это могут быть белорусские рубли, евро или доллары. Разницы — никакой.

Оплатить отель на сайте On Hotels, который используется в нашем примере, можно нажав кнопку Book now.

on hotels

После этого на следующей странице вам нужно будет заполнить ваши данные: имя (First name), фамилию (Last name), адрес электронной почты, телефон, цель поездки (отдых/бизнес), домашний адрес, город проживания, почтовый код (можно пропустить) и страну постоянного проживания. После этого чуть ниже (Guest Detailes) вы заполняете данные людей, которые едут в поездку (бронируют отель).

3

Непонятные фразы и слова переводите с помощью онлайн-переводчиков. После того, как все поля будут заполнены — ставим галочку в графе Terms & Conditions, соглашаясь с правилами системы. И нажимаем Pay and confirm.

страница оплаты

На следующей странице вводим данные карточки (сверху вниз): номер карточки, имя владельца, срок действия и защитный код (три цифры на задней части карточки). Если цифр больше трех — вводим три последние цифры.

Все. Нажимаем Pay and confirm и дело в шляпе.

Как бронировать жилье без Букинга и AIRBNB: 10 сервисов на замену

Как забронировать отель на Booking.com

Как я уже писал в самом начале, сайт Румгуру (Hotelscomdined.com) сравнивает цены в десятках различных систем бронирования (как русскоязычных, так и англоязычных). Пример оплаты отеля, рассмотренный выше — только один из них. Поэтому, наверное, стоит также написать и о том, как забронировать отель в других системах. Например, на сайте Booking.com.

Для примера возьмем четырехзвездочный Royal Old City Boutique Hotel Riga. Лучшие цены по этому отелю предлагает как раз Букинг.

hotelscombined com поиск цен

Сайт предлагающий лучшую цену номеров в конкретном отеле отмечен под кнопкой «Подробнее». Нажимаем на нее и переходим на нужную площадку.

мишка сайта румгуру

Дальше все просто.

букинг отель

Спускаемся в нижнюю часть страницы. В графе «Количество номеров» выбираем один (если вам, конечно, не нужно больше). И нажимаем «Забронировать».

бронь отеля

После этого вводим имя, фамилию, номер электронной почты. В этом случае к бронированию можно добавить еще и бесплатный завтрак, поэтому обязательно ставим галочку напротив соответствующего поля. И нажимаем «Перейти к последнему шагу» (синяя кнопка внизу страницы).

букинг ком бронь

На последней странице все стандартно (как и в случае с предыдущим бронированием). Вводим тип карты (Visa, Mastercard/Maestro), ее номер, имя пользователя и защитный код CVC (три цифры на задней части карточки). В нашем примере это не требуется. Но при бронировании других отелей могут попросить.

На этом все. Подтверждение бронирования придет вам на электронную почту.

Чем заняться в Могилеве: СПА, дворцы и бесплатный кофе

Сайт Румгуру (Hotelscombined.com): главные выводы

Итак, почему сайт Румгуру нравится лично мне. Тут все довольно просто.

  1. Этот сайт позволяет находить и сравнивать предложения различных систем по конкретному отелю и находить таким образом лучшие цены.
  2. У него удобный интерфейс.
  3. Большая гостиничная база.
  4. А еще мне нравится их мишка на логотипе. По-моему, он классный.)))

Одним словом, сайт Румгуру (Hotelscombined.com) — это отличный вариант для всех путешественников, которые хотят сэкономить на бронировании жилья и не тратить деньги впустую.

ТОП-7: лучшие гостиницы Гродно, где недорого переночевать

Еще немного советов...

  1. Обращайте внимание на расположение отеля. Многие дешевые гостиницы в европейских городах находятся в пригороде, на основных автострадах или в спальных районах. А это, как минимум не удобно. Тем более дорогой проезд до городского центра может запросто «съесть» все, что вы сэкономили.
  2. Обязательно читайте отзывы других постояльцев. Отель, который выглядит на картинках привлекательно и стильно, может быть полон мелких недочетов (вроде отваливающихся ручек, скрипящих дверей, сквозняков и пр.). В этом случае, отзывы предыдущих клиентов — единственная возможность составить более полное представление о выбранном номере.
  3. Если время позволяет, обязательно оформите подписку на рассылку сайта Румгуру. Таким образом вы сможете одним из первых узнать о скидках, акциях и прочих «коврижках» отельных операторов.
  4. Не замыкайтесь только на поиске отелей. Во многих городах комфортные апартаменты от хозяев можно снять намного дешевле, чем отельные номера. Сделать это легче всего на сайте AIRBNB. При регистрации по представленной ссылке вы также получите небольшой бонус от системы.
  5. Не удивляйтесь, если на сайте Румгуру будут указаны более высокие цены, чем на сайте, куда произошло перенаправление. Некоторые системы добавляют к цене еще свои сервисные сборы. Поэтому общую стоимость номера (ту, что указывает Hotelscombined) вы можете увидеть только на странице оплаты.

P.S. На этом все. Пока и удачи! В завершении ссылка на официальный сайт Румгуру — пользуйтесь с удовольствием!