Привет, нашим читателям и читательницам! В этой статье пойдет речь о поиске дешевых туров и дешевом отдыхе летом 2018 года. Всему научу, всё расскажу и покажу — так, чтобы вы смогли проделать всё это в следующий раз без моей помощи.

Каждый летний сезон у отпускников встаёт вопрос, как сэкономить на отдыхе и не прогадать при выборе турфирмы? Ответ на этот вопрос звучит так: покупайте дешевые туры с помощью туристических онлайн гипермаркетов, на сайтах которых собраны самые вкусные предложения сотен турагентов. В качестве самого выгодного я рекомендую сервис Травелата. Этот российский туристический портал предлагает дешевые туры (лето 2018), и в качестве приятного бонуса имеет свою скидочную систему. Например, если при покупке тура вы введёте купоны от нашего сайта, то сможете получить приятную скидочку:

traveldiary300 скидка 300 рублей на любой заказ без ограничений.

traveldiary500 скидка 500 рублей на туры, стоимостью свыше 20 000 российских рублей.

traveldiary1000 скидка 1000 рублей на заказы свыше 30 000 российских рублей.

Плюсы данных пакетных туров можно перечислять бесконечно:

  • Рекордно низкие цены
  • Гарантия лучшей цены (если найдете такой же тур по более низкой цене, Травелата сделает вам скидку!)
  • Полный пакет услуг: в стоимость уже входят перелет из Москвы, трансфер из аэропорта в ваш отель, проживание с выбранным типом питания и даже страховка!
  • Возможность оплатить тур онлайн (сидя на кухне в халате и тапочках)
  • Оформление беспроцентных кредитов на путешествие
  • И самое главное: ОТСУТСТВИЕ головной боли из-за тысячи мелочей, которые нужно предусмотреть в путешествии

Единственный минус данного сервиса для белорусов, заключается в том, что необходимо будет добираться до аэропортов Москвы. Хотя я не вижу здесь особой проблемы, ведь вариантов, как это сделать, из Минска просто огромное количество: самолет, поезд, автобус (самый дешевый вариант!). Я советую дождаться распродажи и взять билет на автобус от InterCars, Ecolines или компании «Москва-Минск» (билет обойдется в 200 000 бел.рублей). Кроме того, можно поехать на своем авто и оставить его на специальной стоянке Park & Fly (так выйдет дешевле, чем пользоваться стоянкой, принадлежащей аэропорту).

При условии, что у вас есть шенген, начать поиск тура лучше всего с горящих туров (кликните для перехода). Хотя если искать заранее, часто тоже можно неплохо сэкономить. Далее хочу показать вам несколько примеров туров, которые нашла я. Проанализировав ситуацию на туристическом рынке, пришла к выводу, что дешевый отдых летом 2016 возможен в пяти странах: Греции, Болгарии, Испании, Италии и России. В качестве параметров поиска я задала тур на двоих с завтраком на 7 дней. Вот, что из этого получилось (все варианты представлены в качестве примера).

Промокоды Травелата на 2023 год. Скидки до 5000 RUB!

Дешевый отдых летом в Греции

Из-за экономического и миграционного кризиса Греция в этом году бьёт все рекорды дешевизны! (322 $ за двоих – как это вообще возможно???)

тур на корфу

Тур на остров Корфу в отель с хорошими отзывами. Всего 21 526 российских рублей. И больше никаких доплат!

Промокоды Level travel: скидки от 1500 до 7000 RUB

Дешевый отдых в Болгарии

Традиционно низкие цены предлагают всеми любимые болгарские курорты. Получить возможность искупаться в теплом морюшке и накупить косметики на основе розы можно всего за 21 000 р.р. (308$) за двоих!

пример тура

Достопримечательности Несвижа: мой ТОП-10

Отдых в Испании

После бюджетных вариантов я решила побаловать вас красным вином и страстными танцами Испанией. Не все же хотят этим летом видеть тетю Галю из Ростова и дядю Петю из Рязани на соседнем лежаке ;) За всё про всё 300 $/чел.

3

Самые интересные места Минска: что посмотреть и куда сходить?

Дешевые туры в Италию (лето 2016)

Следующим почетным претендентом на звание «дешевый отдых летом 2016» становится солнечная и вкусная Италия. Не самое бюджетное направление в целом, но туры попадаются по такой цене, что не поехать просто невозможно! Цена за обычный тур на двоих в Римини всего 550 у.е. (36 800 рос.руб.).

тур летом 2016

Кстати, ещё можно пощекотать себе нервишки и выбрать предложение под названием «Fortuna Rimini 2*». Его суть заключается в том, что вы до последнего будете не в курсе, в какой конкретно отель вас поселят (вам будет известен лишь определенный уровень «звездности» и место расположения гостиницы). Всё дело в том, что перед заездом во многих отелях остаются нераспроданные номера, которые продают турфирмам по сниженной цене. В один из таких номеров вас и заселят. Чем вам не летнее приключение?

6

Куда поехать в Беларуси на выходные: 9 идей

Варианты в России

И замыкает 5-ку кандидатов морское побережье России, а точнее Сочи. Не могу не сказать про этот вариант, но от себя добавлю, что при прочих равных (ведь цены практически одинаковы по всем представленным направлениям) я бы всё-таки предпочла больше экзотики для своего отпуска: послушать иностранную речь, попробовать блюда других национальных кухонь и т.д. Именно поэтому этот вариант только на 5-м месте.

7

448 $ за двоих за возможность увидеть олимпийский Сочи!

P.S. И вновь-таки: не забывайте про скидочные купоны, которые позволят вам сделать ваш отдых летом 2016 еще дешевле. Все они представлены в начале статьи.

Чем заняться в Гродно: 8 идей (замки, дворцы и кофейни)

Еще немного советов

Конечно, сервис Травелата не единственный такой. Ещё заняться поиском дешевых туров вы можете на сайтах:

LastMinuter.pl (Внимание! Сайт на польском языке).

Турбазар  (Что это и как им пользоваться мы уже писали вот тут).

Groupon.ru, Slivki.by (скидочные агрегаторы, где вы покупаете не услугу, а скидку на эту услугу). С их помощью тоже можно осуществлять поиск дешевых туров.

Level.travel.ru/Onlinetours.ru (ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сравните туры на сервисе Травелата с этими гипермаркетами туров! Никогда не знаешь, где выйдет дешевле ;) )

Вот такой вот получился мой ЛИЧНЫЙ топ-5 пакетных направлений 2016 года. Может быть я что-то упустила? Оставляйте ваши замечания и предложения в комментариях, обязательно всем отвечу!

На этом я, пожалуй, буду закругляться… Солнечного вам настроения и дешевого отдыха летом! Пока-пока:)