Цены на отели в Копенгагене и Мальмё. Как без переплат забронировать гостиницу в столице Дании? Плюс лучшие отели в Копенгагене: моя подборка лучших вариантов жилья с фото и описанием.

Ну что вам сказать?.. Копенгаген – дорогой город. Поэтому даже обычный хостел где-то в относительной близости от его центра легко может стоить 40-50 евро (за койку в общем номере). Цены на хорошие трехзвездочные гостиницы начинаются от 100 евро (и то, если отель находится где-то на расстоянии в пару километров от исторического центра). Конечно, стоимость отельных номеров не статична и, возможно, вам повезет нарваться на какую-то крутую акцию. Такое бывает, конечно. Но, в общем и целом, тут как-то так. Поэтому поиск отелей в Копенгагене стоит проводить особо внимательно.

luchshie-oteli-kopengagena

Далее в этой статье я расскажу вам, как найти максимально дешевое жилье, не поступаясь при этом качеством и комфортом; представлю свою подборку лучших гостиниц датской столицы (по соотношению цены и качества), а также дам несколько советов о том, как сэкономить на отелях во время этой поездки. Подчеркну: в этой статье я не собираюсь предлагать вам жить в палатке или ночевать на скамейке в парке Тиволи. Просто при грамотном подходе сэкономить можно практически на всем. И отели Копенгагена тут тоже не исключение.

Совет №1. Используйте для поиска метапоисковики

hotellook-lestnica

Что это такое? Это особый тип отельных сайтов, которые осуществляют поиск сразу по множеству систем бронирования. Все дело в том, что цены на отели не статичны. Они меняются постоянно и могут довольно серьезно различаться на двух разных сайтах. При этом подчеркну: различаться может цена одного и того же номера!

Именно поэтому и нужны такие метапоисковики. Подобные сайты сами ничего не сдают, они лишь позволяют вам увидеть, на какой площадке та или иная гостиница Копенгагена стоит дешевле всего. После этого вам остается только перейти на нужный сайт и завершить бронирование. Тут все стандартно, в общем.

На каких сайтах искать отели: Trivago или Hotellook. Есть и другие площадки, работающие тем же образом. Но я обычно использую эти.

Дешевые гостиницы Минска: ТОП-7 лучших вариантов

Совет №2. Ищите жилье не в самом Копенгагене, а в шведском Мальмё

dostopimechatelnosti-malmyo-neboskreb

Именно этот фокус мы с Таней использовали во время своей собственной поездки. Да-да, я понимаю, вы хотите жить прямо в центре Копенгагена с видом на Амалиенборг. Но в этой статье мы говорим про экономию. И в этом плане вариант с жильем в соседней Швеции – просто отличное решение.

Все дело в том, что между Мальме и Копенгагеном всего час езды. Если ехать на поезде – и того меньше (всего 20 минут). Проезд на автобусе туда-обратно стоит 10 евро. Плюс по дороге сможете посмотреть еще одну важную достопримечательность региона – «ныряющий» Эресуннский мост, который вырастает прямо из воды и тянется почти 8 километров, соединяя Данию и Швецию.

Как доехать из Мальмё в Копенгаген и найти жилье в месте следования.

Ладно… Дальше включаем простую математику. Цены на гостиницы в Копенгагене начинаются от 80-120 евро (за отель средней руки). В Мальмё можно найти варианты и за 50-70 евро (при этом, зачастую более высокого уровня). Да, Швеция тоже дорогая страна. Но по уровню цен Мальме заметно уступает Копенгагену. Поэтому не списывайте со счетов этот вариант. Проверяйте варианты в городах по обе стороны Эресуннского пролива. В конце концов, это отличный вариант уместить в одной поездке сразу две страны и несколько городов.

Мальмё: город соленых конфет и холодного бриза.

Совет № 3. Замените отели квартирами

airbnb-oteli-kopengagena

В данном случае я говорю про сайт AIRBNB. Мне очень нравится эта площадка. Здесь вместо отелей можно снимать квартиры, комнаты, студии или, например, какие-то необычные объекты вроде жилых лодок или домиков на деревьях. При этом все жилье сдают реальные люди (его хозяева). Поэтому и стоит оно заметно дешевле отелей.

Лично мы за 35 евро в сутки сняли себе отличную комнату в центре Мальме (со своим туалетом и отдельным входом). Почитать о ней вы можете в статье ниже. А я пока вкратце пробегусь по другим вариантам.

Комната с белым потолком: квартира в Мальмё.

Отдельную комнату в Мальмё (сравнимую по классу с номеров в отеле) можно снять за 27-40 евро. У многих из них есть отдельный вход, собственный душ или даже какой-то балкончик. Если у вас ограниченный бюджет – это будет для вас отличным решением.

kvartira
Комната, которую мы снимали в центре Мальмё.

Отдельные комнаты в Копенгагене  можно снять за 40 — 80 евро.

Как правило, хозяева жилья люди приятные и ненавязчивые. Поэтому не бойтесь того, что в соседней комнате с вами будет жить кто-то еще (особенно если у вашей комнаты есть отдельный вход и все необходимое). Но если вариант с комнатами вам все же не подходит, обратите свое внимание на «Жилье целиком» — то есть квартиры/студии/апартаменты. На том же сайте AIRBNB их можно снять за умеренные деньги.

Квартиры в центре Мальмё стоят от 50 до 120 евро.

Квартиры в Копенгагене обходятся несколько дороже от 69 до 132 евро. Но это все равно обычно дешевле отелей.

Как найти жилье в Беларуси? 7 советов путешественникам

Еще пару советов, которые позволят вам найти дешевые гостиницы в Копенгагене

master-joda

— Ищите жилье заранее (как можно раньше). Крутые варианты разбирают быстро. А так у вас будет больше шансов найти лучшие цены на отели.

— Ищите жилье не в центре датской столицы, а рядом со станциями метро. В любом городе отели в историческом центре стоят намного дороже, чем где-то в обычных городских кварталах.

— Проводите бронирование отелей по картам с системой кэш-бэк. Это позволит вам сэкономить дополнительные 7-10 евро (в зависимости от условий карты и стоимости номера).

— Не забывайте про каучсерфинг. Если с деньгами совсем напряг, вы всегда можете поискать бесплатное жилье в Копенгагене или Мальмё. Для тех кто не знает, что каучсерфинг, поясняю – это такая международная система, где обычные люди сдают жилье абсолютно бесплатно (реже – за минимальную помощь по дому). Есть вероятность, что вместо комнаты вам достанется обычный диван. Но в условиях ограниченного бюджета – это тоже неплохое решение.

Достопримечательности Мальмё: 15 мест, которые стоит посетить.